Еще новости
Подробно


Яковлев просит проверить родственные связи челнинских чиновников

27.03.2017, 09:28

Бизнесмен и депутат городского совета Набережных Челнов Сергей Яковлев сегодня опубликовал очередное обещанное заявление. В открытом письме, адресованном прокурору Татарстана Илдусу Нафикову, народный избранник просит проверить родственные связи местных чиновников.

Так, в первую очередь депутат сообщает о том, что супруга мэра города Наиля Магдеева – Розалия Маликовна – якобы приходится двоюродной сестрой руководителю исполкома Ринату Абдуллину.

«Если эта информация подтвердится, это будет означать, что семья мэра города и руководителя исполнительного комитета имеет устойчивую родственную связь, что согласно ч.3 ст.19 Федерального закона №79- ФЗ является конфликтом интересов госслужащего», – пишет Яковлев.

В случае если эта информация подтвердится, депутат просит прокурора обратиться в суд, чтобы было принято решение о дальнейшей работе мэра и сити-менеджера.

Помимо этого, депутат в своем заявлении сообщает о двух связях в исполкоме. Он просит проверить информацию о том, что Ильмир Исхаков, начальник управления архитектуры, строительства и градостроительного развития приходится племянником супруге Рината Абдуллина, а Фарид Киямов, ныне находящийся под следствием директор МУП «ПАД», – троюродный племянник Рафаиля Киямова, начальника управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения.

Свое заявление Сергей Яковлев для сведения направил председателю общественной общероссийской организации «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» Виктору Костромину и президенту Татарстана Рустаму Минниханову.

Комментарии
27.03.2017, 09:50

Ну то что два Киямова-это родственники-это уже не секрет
27.03.2017, 09:57

Кто то Шайхразиева обвинял в сам его переплюнул
27.03.2017, 10:51

квебек

да весь татарстан такой, тоже мне, новость сказал. а то, что у магдеева жена кем-то приходится абдуллину - тут-то какой интерес? она перевалочным пунктом между ними, чтоли, будет? глупость какая-то! :В
27.03.2017, 11:00

Гость

Такое стойкое чувство, что либо Магдеев либо Абдуллин пойдут на повышение. Иначе чего Яковлев тут активизировался.
27.03.2017, 11:04

Марина

Троюродный племянник - ну насмешил, так насмешил. Сереж, тут все друг другу родственники. И в нашем городе и в республике.
27.03.2017, 11:17

Катя

Да ладно? Не отказалась бы побыть каким-нибудь троюродным родственником верхушки нашей власти хотя бы на короткий срок. :)
27.03.2017, 12:22

Яковлев прав по ФЗ 79 степень родства значения не имеет
27.03.2017, 18:23

А вам, что же - кроме смеха всё подходит? Закон нарушая так цинично, можно и дальше таким " руководить?" Позорище одно!
27.03.2017, 11:04

Правда что ли родственники?
27.03.2017, 14:05

Сказки . Уже была такая проверка. Не родственники они
27.03.2017, 15:03

Тот была сказочная проверка . Она много чего не увидела, преднамеренно
27.03.2017, 12:33

йа

Дайте ссылку на письмо, пожалуйста!
27.03.2017, 14:06

Посмотрим как заговорит когда Магдеев премьером станет.
27.03.2017, 15:10

Хотите сказать что Магдеев превратится в бога на должности премьера и испепелит Яковлева ? У нас уже есть один непотопляемый , ТБФ утонул , а ему как с гуся вода .
27.03.2017, 15:48

Посмотрим, кто гусь и где вода.
27.03.2017, 17:20

Посмотрим, когда жизнь заставит ВП заняться местными божками , хороший шулем получится !
27.03.2017, 18:25

Спасибо, что есть еще такие люди, как Сергей Петрович! Нормальным людям надо поддерживать, а не кусать...