Еще новости
Подробно


Сторонники Навального провели пикет в Челнах: трое доставлены в полицию

27.03.2017, 07:34

26 марта сторонники Навального провели в Набережных Челнах несанкционированный пикет против коррупции в органах власти. На площади Азатлык собралось, по оценкам организаторов, до 350-400 человек. Накануне мероприятия горожан призывали прийти «просто погулять», чего закон не запрещает.

Активисты, кстати, заявляли, что их выступление согласовано.

«Уведомление о пикете подано в соответствии с законом – 20.03.2017 г. в 13.53 гражданином Тетерином Дмитрием через канцелярию Исполнительного комитета г. Набережные Челны. Предложений об изменении места и (или) времени его проведения в установленный законом срок от мэрии горда не последовало. В этой связи и в силу абзаца 9 пункта 2.2 Постановления Конституционного суда РФ от 14 февраля 2013 г. N 4-П пикет автоматически считается согласованным», - объяснял на своей странице «ВКонтакте» Раушан Валиуллин.

Мероприятие продлилось около полутора часов. Многие челнинцы пришли с плакатами и скандировали требования. В результате сотрудники полиции попросили проехать в отдел троих участников: Дмитрия Тетерина, Раушана Валиуллина и Марата Латыпова. Всех вечером отпустили.

«Друзья! Я, Дмитрий Тетерин, уже дома. Меня и Раушана Валиуллина будут судить по ст. 20.2 КоАП РФ. Будем доказывать, что законов мы не нарушали», - написал Тетерин на странице в социальной сети.

Фото: радио «Азатлык», vk.com

Комментарии
27.03.2017, 13:04

Ровесник

Уважаемая редакция! Почему сразу сторонники Навального? Вы были там или хотя бы видео смотрели? Пришли люди не За Навального, а ПРОТИВ Димона-Коррупции. Ну зачем так подменять суть
27.03.2017, 13:33

Артем

Поддерживаю. Если инициатива Навального послужила отправной точкой к пикету против коррупции, это не значит что пришедшие граждане придерживаются одних политических взглядов.
27.03.2017, 13:59

андрей

с коррупцией надо бороться начинать не на площади, а в своей жизни. не давай взяток - жить будет немного сложнее, но зато точно будешь иметь вклад в борьбу. ходьба с плакатами - с начала прошлого века - удел бездельников и бузотеров, чья цель - борьба, а не какой то итог.
27.03.2017, 14:26

Коррупция - это не только взятки. От того, что обычные граждане перестанут давать взяток, коррупция не исчезнет. В данном случае государственный чиновник незаконно обогащается за счет наших в вами налогов. А ведь мы ему взяток не даем. Мы просто платим налоги. И эти налоги должны тратиться на государственные нужны. Да, в том числе и на зарплаты госслужащих. Но если этот госслужащий незаконно присваивает себе гораздо больше чем он зарабатывает - это не нормально. Странно, что вроде бы взрослым людям нужно это объяснять. Именно против этого и вышли люди. А "не бездельники" так и остались обсуждать это на кухне и держаться, с хорошим настроением.
27.03.2017, 15:34

"Взятки это бытовая коррупция порождаемая взаимодействием рядовых граждан и чиновников. В неё входят различные подарки от граждан и услуги должностному лицу и членам его семьи. К этой категории также относится кумовство (непотизм). Коррупция верховной власти относится к политическому руководству и верховным судам в демократических системах. Она касается стоящих у власти групп, недобросовестное поведение которых состоит в осуществлении политики в своих интересах и в ущерб интересам избирателей, что типично для мафиозных государств." (Wikipedia) Много ли желающих жить в бандитском государстве, а ведь мы могли бы жить в "богатом, нефтяном, развитом" государстве как минимум в три раза лучше, если бы триллионы уходили в развитие страны, а не в личные карманы и офшоры кремлевской шайки.
27.03.2017, 13:57

Андрей

клоуны. Навальный - основательный коррупционер. выпал из обоймы - стал опозиционером. как женщина легкого поведения
27.03.2017, 15:23

Андрей, откуда такая информация, поделитесь с нами, раз пишете так утвердительно. Если нечем подкрепить слова, то вы либо тролль, либо конформист не способный отличать ложь от правды. Видимо для таких вот "диванных лжепатриотов", абсолютной истиной являются потоки лжи с центральных телеканалов...
27.03.2017, 17:47

зато вы свою абсолютную истину нашли где? в интернете! система : верить всем, кроме офицлиц, тоже до добра не доведет
28.03.2017, 10:43

В отличии от вас я не утверждаю ни о чем и я не писал что кому-то верю. Если я не знаю о Навальном ничего и лично не знаком, я не пишу гадости. Мне как и многим надоела коррупция, люди выходят поддержать акцию и потребовать ответ... или вы отвергаете наличие коррупции, оправдываете ее?
28.03.2017, 10:02

Усал

Власть!Так ръяно поддерживаем коррупцию?Навальный конечно не лучше Димона ,но от этого нам не легче.А жизненный уровень падает без остановки,цены растут. А кто то в средине озера уточкам строит дома,а людям ничем платит за коммунальные услуги,детсадам,школам,за лечение
26.11.2019, 13:06

Раушан Валиуллин

Уважаемая редакция, о том, что в полицию граждан доставили после митинга 26 марта 2017 года, о том, что оштрафовали, Вы писали. Для объективности картины почему сейчас не пишите, что Европейский суд по правам человека коммуницировал в упрощённом порядке мою жалобу по этому делу?