Еще новости
Подробно


В Челнах ранили ножом сотрудницу скорой. Дело на контроле Бастрыкина

27.03.2017, 07:35

Сотрудница скорой помощи в Набережных Челнах получила удар ножом в спину, приехав на вызов к пятимесячному ребенку. Уголовное дело возбуждено по поручению председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Инцидент произошел вечером в субботу. По предварительным данным, «скорую помощь» вызвали к пятимесячной девочке. Когда медики приехали, их встретили пьяный отец ребенка и его сестра, вместе распивавшие спиртные напитки. Тетя заболевшего ребенка начала ссориться с медиками и ударила фельдшера ножом в спину, когда та наклонилась над малышом.

Нападавшая задержана. Пострадавшая женщина госпитализирована в БСМП. По словам врачей, ее жизни ничего не угрожает. Ребенок находится в инфекционной больнице.

- В рамках расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства нападения на медика. Этот очередной вопиющий случай посягательства на сотрудника «скорой помощи», который приехал на помощь больному ребенку, получит жесткую и принципиальную оценку в Следственном комитете, - акцентирует и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ следкома России Светлана Петренко.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий