Еще новости
Подробно


Штейнберг о подорожании «Платона»: «Не время поднимать цену в два раза»

24.03.2017, 10:11

Тариф «Платона» с 15 апреля вырастет на 25%, а не на 100%, как планировалось ранее. На встрече с представителями малого и среднего бизнеса в сфере автоперевозок премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о решении продлить экспериментальный период. Перевозчики в Набережных Челнах вздохнули свободнее и рассчитывают на новые послабления.

– Это очень хорошо, что правительство грамотно подошло к решению вопроса, – считает Леонид Штейнберг, генеральный директор ООО «Транспортно-коммерческая фирма «Кама-Тракс». – Перевозчики Москвы добились аудиенции и сумели все наши чаяния высказать. Руководитель правительства принял правильное решение, что сейчас не время опрометчиво поднимать цену в два раза. Система взыскания средств для поддержания дорожной инфраструктуры нужна, но должна быть разумной. Вот сейчас правительство, несмотря на ране принятое решение, пошло навстречу нам, перевозчикам. Тариф будет уже не 3,06 рублей, а порядка двух рублей (1,91 – ред.) за километр.

Штейнберг также сообщил, что по итогам встречи главы правительства с перевозчиками может быть принято еще одно решение – о скидках в зависимости от дальности пути.

– Такое решение, я думаю, будет принято. В разговоре с коллегами из Москвы мы настаивали на том, чтобы были скидки. Одно дело – если ты едешь 100 километров и совсем другое – 10 тысяч, – отметил Леонид Штейнберг.

Комментарии

Оставьте первый комментарий