Еще новости
Подробно


Ребенок сломал позвоночник в детском саду – ответят воспитатель и исполком

23.03.2017, 11:10

В городском суде Набережных Челнов рассмотрели гражданское дело о возмещении ущерба, причиненного ребенку в детском саду №92 «Голбакча».

Малыш, выходя вместе с одногруппниками и младшим воспитателем на утреннюю прогулку, упал на лестнице и ударился спиной. Ему оказали первую медицинскую помощь, и в течение дня он чувствовал себя удовлетворительно. В травмпункт родители ребенка обратились на следующий день, после чего был установлен диагноз компрессионный перелом тела грудных позвонков.

Иск о возмещении ущерба родители предъявили детскому саду, а также исполкому города. В качестве лица, допустившего нарушение правил охраны труда и техники безопасности в акте о несчастном случае, была указана воспитатель.

Надлежащий присмотр и уход за обучающимися в данном учреждении, не были созданы, сообщает прокуратура Челнов.

Суд иск удовлетворил и постановил компенсировать родителям ребенка 52 тыс. рублей. Решение в силу еще не вступило.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
23.03.2017, 13:32

Митька

Фи, всего-лишь компрессионный перелом. Пару недель на физиотерапию походи и все пройдет. Это ведь жизнь! Ну не может 1 воспитатель 30 детей за ручку держать 100% своего времени. Объясняйте детям, где можно бегать и прыгать, а где нужно быть аккуратными. Спихнули деток в садик и думают, что все им должны теперь воспитать гениев и за ручку водить постоянно. Родители моральные гады, решили на бедном воспитателе нажиться. Пропьете теперь наверное в пятницу эти бабосики, да?
23.03.2017, 16:02

Жена воспитателем работает? !
23.03.2017, 16:33

А в чем он не прав? Реально заработали на ребенке.
23.03.2017, 17:15

А какие дебилы делают козырьки над крыльцом с уклоном на ступени? У нас в садике именно так сделано. Уверен, во многих так-же. Результат - ежедневно обледенелое крыльцо. Каждый день напоминаю воспитательнице просьбу подать руку ребенку. Когда уже на подряды перестанут идиотов брать?