Еще новости
Подробно


Абдуллин дорожникам: «Полосы не должны же исчезать!»

23.03.2017, 10:33

Дорожная разметка в Набережных Челнах на данный момент изношена более чем на 50%. Об этом сегодня на заседании комиссии по безопасности дорожного движения сообщил врио начальника ГИБДД Ирек Хуснутдинов.

– Требования нормативов не делают исключений в случае погодно-климатических условий. Дорожная разметка должна эксплуатироваться круглый год, – заявил он. – Поэтому с приходом благоприятных условий есть необходимость ее обновления, в том числе обозначения специальной полосы для маршрутно-транспортных средств.

Руководитель исполкома Ринат Абдуллин потребовал ответа от компании «Транссигнал», которая занимается разметкой.

– Когда вы планируете начинать наносить? Почему термопластик даже год не выдерживает? Как мы должны исполнить требования, предусмотренные законодательно? – спросил он.

– Все зависит от погодных условий. Мы готовы начать работу, – ответил заместитель руководителя компании Ирек Рахимов. – Есть много факторов износа, в том числе шипованная резина.

Он добавил, что термопластик закупается в Белоруссии, «самый лучший на сегодняшний день, который используется по всей России и даже в Германии». А исчезла разметка, в основном, на поворотах, где высокая степень износа.

– Ну, разделительные полосы не должны же исчезать! – возмутился сити-менеджер. – Я понимаю, на пешеходных переходах – там накаты большие…

Он поручил компании проанализировать ситуацию и предложить варианты решения проблемы, а также предупредил, что к 9 мая, к параду в День Победы, разметка уже должна быть на проспекте Мусы Джалиля.

Комментарии
23.03.2017, 11:25

Полосы черные и белые

Бодяжат, наверное, краску или технологию не блюдут. Чулман прошлым летом ремонтировали, красили, так разметка уже к октябрю поотлетала. Была как-то в Ярославле в начале апреля - там разметка из-под снега вытаяла вся целёхонькая.
23.03.2017, 13:42

Мэр и рик тока спрашивать горазды. А денег мупу он дал на это?
23.03.2017, 18:13

Егор

!!!Глас народа!!! Уберите пожалуйста автобусные полосы. Они оправданы в городах миллионниках с высокой плотностью застройки и низкой обеспеченностью дорожным полотном. Необходимость таких полос в подобных городах обусловлена высоким трафиком пассажиропотока, и там действительно нужны выделенные полосы чтобы уменьшить время людей в пути. Наш же город стоит на 2 или третьем месте в России по дорожному полотну на 1 квадратный километр, плотность застройки- низкая, и данные полосы только увеличивают пробки в часы пик, что приводит к прямо противоположному эффекту. Надеюсь меня услышат.