03:09, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


УФАС считает завышенным тариф для клубного дома Plazma. МУК не согласен

22.03.2017, 07:44

Муниципальная управляющая компания «Центральный» через суд оспаривает предписание управления Федеральной антимонопольной службы Татарстана. Напомним, что служба Александра Груничева еще с сентября прошлого года пытается привлечь к ответственности жилищную организацию Набережных Челнов, заподозрив ее в нарушении порядка ценообразования тарифов и завышении цены электроэнергии, идущей на общедомовые нужды для нежилых помещений.

В итоге руководству МУК антимонопольная служба предписала провести перерасчет за весь период обслуживания нежилых помещениях в клубном доме Plazma. Кроме того, руководству компании грозит штраф.

– Мы не согласны с решением антимонопольной службы о необходимости делать перерасчет, – прокомментировал Chelny-biz.ru Ильшат Гилязев, директор МУК «Центральный». – Так как для нежилых помещений тарифы на электроэнергию являются нерегулируемыми, и их выставляет «Татэнергосбыт» с учетом НДС. Данные тарифы не являются постоянными и мы как управляющая компания выставляем по той же стоимости, что нам определяет ресурсоснабжающая организация. Поэтому нарушений с нашей стороны нет. Более того, мы считаем, что вопросы, касающиеся собственников помещений – это гражданско-правовые отношения, поэтому одновременно пишем жалобу в прокуратуру.

Комментарии

Оставьте первый комментарий