14:00, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Российско-американское СП «КАМАЗа» запустило сборку новых двигателей

21.03.2017, 16:10

Совместное предприятие ПАО «КАМАЗ» и американской компании Cummins Inc «КАММИНЗ КАМА» запустило сегодня сборку двигателей Cummins серии L. Торжественная церемония прошла с участием вице-президента Cummins Inc Стива Чапмана, руководства российского представительства компании и топ-менеджеров «КАМАЗа».

Такие двигатели уже используются на тяжелых грузовиках и шасси КАМАЗ-6520, спецтехнике производства ОАО «РИАТ», а уже локализованная версия в перспективе будет устанавливаться и на сельскохозяйственную технику и внедорожники других российских производителей: комбайны «Ростсельмаш», бульдозеры «Четра» и другие, сообщает пресс-служба автогиганта.

Двигатель серии ISLe, соединяющий преимущества легкого и компактного мотора с конструкционной прочностью тяжелых двигателей, обеспечивает высокие технические характеристики при выполнении высоких экологических требований. Он применяется на грузовых автомобилях и средних тягачах, эксплуатируемых в российских условиях, и обеспечивает максимальный уровень крутящего момента для двигателей такой размерности.

Комментарии
21.03.2017, 16:40

Какая радость !!!! Вы лучше скажите сколько в этом двигателе деталей сделанных в России ? За лохов держите , пару гаек закрутили и двигатель готов . КАМАЗ если все таможенны пошлины платить дороже мерса будет , сделанного в Германии.
21.03.2017, 21:11

Если ты не понял,мой юный друг, то двигатели от этой фирмы: это плоды совместной работы. а не так что наши собирают, а американцы свечку держат
21.03.2017, 21:13

Движки каминс хороши!
23.03.2017, 12:42

Только моторесурс не большой и ремонтопригодность слишком дорогое удовольствие