Еще новости
Подробно


Минниханов в Челнах: «Это открывает перед нами любые рынки» (репортаж)

17.03.2017, 17:25

Президент Татарстана Рустам Минниханов, открывая в Набережных Челнах новый производственный комплекс «Челны-МПК», отметил, что это крупный проект не только республиканского, но и российского уровня. Сегодня состоялся торжественный запуск нового комбината холдинга «Агросила». Стоимость инвестиционного проекта – 3 млрд рублей.

Глава республики и сопровождающие его лица осмотрели производственные мощности, оценили современное оборудование по переработке, установленное в цехах. Рустам Минниханов также высоко оценил оснащенность предприятия инновационными автоматическими линиями по приготовлению полуфабрикатов.

- Весь технологический процесс автоматизирован, - отметил он. – Предприятие отвечает самым современным мировым стандартам. Мне рассказали, что когда принимали решение о строительстве, то были приглашены европейские эксперты, которые представили высокие мировые требования к производственному процессу. И конечно, очень важна культура производства. Мы оценили и ремонт помещений, и даже форму спецодежды для работников – все настолько продумано, что позволит обеспечить высокую конкурентоспособность компании.

Президент подчеркнул важность широкого ассортимента продукции, в том числе халяль.

- Это открывает перед нами любые рынки, и я хочу поблагодарить инвесторов и наших партнеров за их работу, - заключил Рустам Минниханов.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий