Еще новости
Подробно


Абдуллин взялся за ремонт памятника по предписанию прокуратуры

17.03.2017, 11:27

В Набережных Челнах после предписания прокуратуры в адрес руководителя исполкома Рината Абудуллина принято решение отремонтировать обелиск Славы воинам села Боровецкое. Как сообщают в исполкоме, привести памятник в надлежащее состояние планируют к 9 мая.

Сегодня строители устанавливают забор по периметру обелиска и проводят осмотр повреждений. Как отмечает строительная компания, при проектировании памятника была допущена ошибка: гранитные плиты были положены на кирпичную кладку, а не на бетонное основание, что и вызвало появление трещин. Поэтому принято решение заменить плиты при наступлении теплых погодных условий, также отремонтировать брусчатку возле обелиска. Кроме того, в рамках подготовки к майским праздникам проведут работы по благоустройству: удаление с плит солевого налета, влажная уборка территории памятника.

Напомним, что на днях прокуратура Набережных Челнов предписала сити-менеджеру устранить нарушения законодательства об увековечении памяти погибших при защите Отечества. С жалобой на неудовлетворительное состояние обелиска Славы воинам села Боровецкое в надзорное ведомство обратился активист Сергей Изотов, президент Благотворительного фонда «Люди Татарстана».

Обелиск Славы воинам села Боровецкое был открыт напротив Свято-Вознесенского собора в преддверии Дня Победы в 2011 году. За время эксплуатации на памятнике появились трещины, гранитные плиты отошли от цементной стяжки.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
17.03.2017, 13:07

Год не надо было . Стало надо. Страх творит чудеса
17.03.2017, 13:28

Хорошая команда у Яковлева в городе собирается. Вместе вы можете сделать больше. А этих товарищей Бугульминских надо в административный отпуск за свои счет. Хуже точно не будет. Работы ведь их всё равно не видно. Только представления прокуратуры через публичный пинок способны исполнять.