18:16, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Исполкому Челнов предложили технику для ЖКХ из Белоруссии

15.03.2017, 10:51

Белорусский машиностроительный холдинг «Амкодор» сегодня презентовал руководству Набережных Челнов технику для городского хозяйства. Власти города пообещали предложение обдумать. Визит делегации, как сообщили в мэрии, прошел в рамках укрепления двустороннего сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Татарстан.

Как рассказал сегодня Степан Абрамович, заместитель начальника управления развития в России холдинга «Амкодор», история предприятия насчитывает почти 90 лет. За эти годы из небольшой фабрики по производству игрушек оно выросло в крупное машиностроительное объединение холдингового типа. Компания включает в себя 20 юридических лиц, в том числе управляющую компанию в составе трех заводов и представительства в Москве. Холдинг выпускает технику для дорожно-строительного, жилищно-коммунального, лесопромышленных комплексов и т.д. Основной упор, как подчеркнул Абрамович, делается на универсальности техники.

– На каждый вид фронтального погрузчика может быть использовано до 20 единиц навесного оборудования. То есть машина универсальна: сегодня она убирает снег, завтра помогает укладывать тротуарную плиту, послезавтра – выехала в поле, – рассказал Степан Абрамович.

Как отметили представители компании, на территории Татарстана компания уже присутствует. Основными клиентами холдинга здесь являются «Татавтодор», частные строительные компании. Гендиректор управляющей компании «Смамаш» Евгений Храмов рассказал о схемах кредитования и покупки техники в лизинг. Также отметил, что сегодня на складе в регионе насчитывается около 60 единиц техники «Амкодор», которую при необходимости можно будет доставить в течение 1-2 дней. Имеется склад запасных частей, который позволят оперативно исправить сломанную технику. Как вариант представители холдинга предложили поставить технику за счет бюджета следующего года.

– Сейчас мы позиционируем себя не как компания, которая пытается продать технику. Мы заинтересованы прийти и работать надолго, – отметил Храмов.

Руководитель исполкома Ринат Абдуллин предложил провести презентацию с участием представителей строительных компаний и сферы ЖКХ. Презентацию холдинга решили направить профильным челнинским предприятиям для ознакомления.

Комментарии

Оставьте первый комментарий