Еще новости
Подробно


Директора фирмы судят за хищение 67 автобусов - арестованы 2 дома и земля

14.03.2017, 13:07

В городской суд Набережных Челнов переданы материалы уголовного дела в отношении руководителя местной транспортной компании. Главное следственное управление МВД Татарстана завело дело 5 сентября 2016 года по заявлению учредителя организации, осуществлявшей продажу билетов на междугородние рейсы автовокзала.

Директор фирмы 48-летний житель Челнов без одобрения учредителя вывел из активов организации 67 пассажирских автобусов. Будучи также владельцем фирмы, предоставляющей услуги пассажирских перевозок, он в феврале 2014 года оформил договор купли-продажи. Согласно договору организация, где обвиняемый занимал пост директора, якобы, продала технику рыночной стоимостью в 32 млн 621 тыс. рублей его собственной фирме всего за 7,5 млн. Однако, как установило следствие, и эта сумма так и не поступила на счет фирмы-продавца.

Имея на руках данные документы, обвиняемый переоформил автотехнику на собственную фирму, после чего перепродал ее третьим лицам, сообщает МВД.

В ходе расследования причиненный ущерб был возмещен полностью. 56 автобусов, находившихся в эксплуатации на территории нескольких районов Татарстана, возвращены законному владельцу. На остальные 11 машин, проданных за пределы республики, наложен арест.

Для возмещения причиненного ущерба наложен арест на личное имущество обвиняемого: на три земельных участка и два жилых дома общей стоимостью 13 млн 806 тыс. рублей.

МВД не называет компанию и ее руководителя, однако в Арбитражном суде еще в 2015 году рассматривалось аналогичное по содержанию дело. Тогда ООО «Экспресс-Кама НЧ» обратилось с исковым заявлением к ООО «ПАК-Инвест» о признании недействительным договора купли-продажи 67 единиц транспортных средств. Суд иск удовлетворил. Кассационная инстанция оставила решение в силе.

Фото: РИА Новости

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
15.03.2017, 09:32

ИА

Так, ясно же ,кто руководитель, даже имя не засекречно и ряд изданий его уже опубликовали...