09:53, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Скандал в 14-м: жители пытались оспорить выделение земли бизнесмену

13.03.2017, 16:31

Сегодня городской суд Набережных Челнов рассмотрел очередной иск по скандальному участку в 14-м комплексе. На этот раз в суд обратились жильцы микрорайона. Они требовали признать недействительным решение о передаче в аренду земельных участков, расположенных за Автоградбанком. Как сообщила Chelny-biz.ru пресс-секретарь суда Анна Трунова, исковое заявление осталось без удовлетворения.

Напомним, на участке между домами 14/01, 14/02 и зданием Автоградбанка ООО «Инвестиции и займы», учредителем которого является предприниматель Равиль Мавлин, планировало построить двухэтажный центр бытового обслуживания. Пока участок пустовал, жители успели обустроить его под автостоянку: здесь появился небольшой металлический забор и цепь с замками, а ямы залатали купленной асфальтовой крошкой.

Татарстанская ФАС по жалобе жильцов вынесла предписание в адрес исполкома о необходимости расторгнуть договор аренды. Дело в том, что в 2014 году два участка разыграли через торги, объединив в один лот, а это, как признали антимонопольщики, привело или могло привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции.

Ранее с иском в суд обращался и сам предприниматель Равиль Мавлин, требовавший освободить участок в 14-м микрорайоне от парковки и убрать ограждение. Суд удовлетворил его требования. Но жильцы с таким решением не согласились и обратились с жалобой в Верховный суд РТ. Рассмотрение этого дела назначено на конец марта.

Комментарии
13.03.2017, 20:24

А

наши поздравления!