14:01, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Магдеев: «Мы до мая ждать не можем. Половина города колеса потеряет!»

13.03.2017, 09:39

В Набережных Челнах с 15 апреля введут временное ограничение на движение большегрузов. Автотранспорт, перевозящий тяжеловесные грузы, в течение месяца будет ходить по специальным платным разрешениям.

Об этом сегодня на «деловом понедельнике» сообщил Рафаиль Киямов, начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения. Чиновник посоветовал предприятиям до ввода ограничения запастись необходимым запасом сырья и постараться вывезти продукцию, которая подлежит продаже.

Отметим, что временное ограничение движения весной не запрещает движение по автомобильным дорогам, а лишь ограничивает предельно допустимые нагрузки на оси транспортных средств (на одиночную ось – 6 тонн, двухосную тележку – 5 тонн и трехосную – 4 тонны). Ограничения не коснутся транспорта грузоподъемностью до 16 тонн, перевозящего продукты, животных, лекарства, семенной фонд, удобрения и топливо.

Вырученные средства планируют направить на восстановление дорожного полотна в городе. Кстати, как отметил Киямов, ямочный ремонт городских дорог с применением рециклеров уже начат. Дорожники залатали в общей сложности около 200 кв. м.

– Дороги с апреля по май всегда испытывают серьезную нагрузку. Таковы природно-климатические условия, – прокомментировал мэр Наиль Магдеев. – Понятно, что пока температура не позволяет в полном объеме вести ремонтные работы, но сидеть сложа руки и ждать плюсовую погоду не стоит. Рециклеры есть. Есть факты, когда люди оставляют колеса: слишком глубокие ямы. Понятно, что временный вариант устранения ям. Лучше уж так, чем никак… Все средства хороши, чтобы избежать дорожно-транспортных происшествий. Есть много высказываний, мол, стоит ли проводить ремонт, «давайте подождем положительных температур». Мы северная страна, мы до мая не можем же ждать. До мая половина города колеса потеряет, если не проводить ямочный ремонт! Понятно, что не в таких масштабах. Но из двух зол нужно выбирать меньшее. Поэтому особо опасные участки нужно ремонтировать.

Комментарии

Оставьте первый комментарий