Еще новости
Подробно


Пианист Денис Мацуев предложил провести в Челнах конкурс талантов

13.03.2017, 08:24

Знаменитый российский пианист Денис Мацуев накануне во время беседы с мэром Набережных Челнов озвучил ряд проектов, которые можно было бы реализовать в автограде. В их числе конкурс юных талантов «Синяя птица».

– Очень приятный подарок сделало руководство «КАМАЗа» и Сергей Анатольевич Когогин нашему городу. Звезда мировой величины приехала в город, вдохнула свежую струю, – поделился впечатлениями от вчерашнего концерта мэр города Наиль Магдеев. – Вчера в ходе общения договорились, что есть определенные проекты, которые можно реализовать в Набережных Челнах в рамках его благотворительного фонда. Я думаю, что это тема отдельного разговора с руководителями наших культурных учреждений. Такое предложение прозвучало, мы его с благодарностью приняли, и думаю, дальше будем работать в этом направлении. Видели, какие талантливые детки из разных регионов, сел есть. Такую работу проводят с одаренными детьми! – воодушевленно отметил градоначальник.

Накануне сам Денис Мацуев во время пресс-конференции сообщил, что планирует в следующий раз приехать в Челны вместе с профессурой Московской консерватории и представителями своего фонда «Новые имена», чтобы провести мастер-классы для одаренных детей из региона.

– Будем за ними присматривать, пригласим их в нашу школу в Суздале, – пообещал Мацуев.

Комментарии

Оставьте первый комментарий