10:30, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Чагин рассказал министру спорта о новом маршруте «Шелкового пути»

10.03.2017, 07:42

В Москве состоялось заседание оргкомитета ралли-марафона «Шелковый путь-2017», в котором принял участие министр спорта России Павел Колобков. Руководитель проекта, прославленный гонщик «КАМАЗ-мастер» из Набережных Челнов Владимир Чагин сообщил, что основные организационные вопросы уже решены.

В этом году в седьмой по счету гонке примут участие около 1000 спортсменов из 40 стран мира. Ралли стартует 7 июля на Красной площади в Москве, финиширует 22 июля в китайском Сиане. Продолжительность - 16 дней, протяженность - более 9500 км.

Владимир Чагин рассказал, что по сравнению с 2016 годом «маршрут гонки был изменен, чтобы максимальное количество людей получили возможность наблюдать лучшую спортивную технику».

- Ралли оставило положительный резонанс в мире спорта, в 2016 году в нем приняли участия ведущие команды «Пежо», «Тойота», БМВ, все те, кто демонстрирует свое мастерство на легендарном «Дакаре», - цитирует Чагина «Интерфакс».

Завершена первая часть реконессанса маршрута «Шелкового пути», которую провели 12 специалистов команды разведки в пустыне Кумтаг. В апреле новая экспедиция отправится в поля и степи России и Казахстана, после чего дирекция представит полный маршрут гонки.

- В 2016 году ралли-марафон удался и стал знаковым явлением в мире автоспорта. Это соревнования имеет особое значение как в международной, так и в российской спортивной жизни, - отметил министр спорта Павел Колобков.

Комментарии

Оставьте первый комментарий