10:53, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Нагуманов клиентам ТФБ: «Мы за ручку будем сопровождать в судах»

09.03.2017, 17:14

Сегодня в Торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла встреча с предпринимателями, пострадавшими клиентами ТФБ. Места в президиуме заняли мэр города Наиль Магдеев, бизнес-омбудсмен Татарстана Тимур Нагуманов, прокурор города Александр Евграфов и председатель правления ТПП Юрий Петрушин.

Нагуманов рассказал о том, что работа по поддержке предпринимателей продолжается (на «горячую линию» поступает по 50–100 звонков день) и призвал всех включаться в реестр кредиторов. Он отметил, что для многих бизнесменов сейчас остро стоит вопрос зачета налоговых и пенсионных платежей, которые были направлены в соответствующие органы, но зависли в банках.

– По налоговой и Пенсионному фонду могу сказать следующее. Мы с коллегами из ПФР очень долго этот вопрос прорабатывали, вели консультации с федеральным управлением фонда. К сожалению, пока простого положительного решения не получили. Мы приняли решение, что всех предпринимателей за ручку будем сопровождать в судах и максимально добиваться того, чтобы по всем зачеты все-таки произвелись и по ПФР, и по ФНС, – заявил Нагуманов. – Мы уже сейчас готовим формы исков, готовим типовые документы. Моя юридическая служба будет сопровождать абсолютно всех предпринимателей, кому это будет нужно. Мы и в суды сходим – в качестве третьей стороны или по доверенности. Действовать будем строго в рамках закона.

Бизнес-омбудсмен попросил юридическую группу ТПП Набережных Челнов и региона Закамье оказать поддержку в этом вопросе.

Комментарии
10.03.2017, 07:29

Кто нибудь у этому нагуманову серьёзно относится?