Еще новости
Подробно


Магдеев о ситуации в ХК «Челны»: «На то я мэр, чтобы эти трудности решать»

09.03.2017, 12:09

Мэр города Набережных Челнов Наиль Магдеев сегодня встретился с игроками хоккейного клуба «Челны». Прежде всего он поблагодарил игроков за хорошие результаты: команда завершила регулярный чемпионат Первенства ВХЛ на пятом месте и вышла в плей-офф.

– Из 10 команд мы находимся в золотой середине, результаты говорят сами за себя. Понятно, что хочется лучше, – заметил глава города. – Но на то есть определенные объективные, субъективные причины. С учетом финансовой ситуации, они не всегда позволяют нам жить так, как мы хотим.

Главный вопрос, который беспокоил игроков челнинской команды – премиальные за победы в играх, которые они еще не получали в этом сезоне. Мэр сообщил, что вопрос находится на его личном контроле.

– Как бы трудно ни было, основного, коренного, спонсора у команды нет. В отличие от ФК «КАМАЗ», – начал отвечать Наиль Магдеев. – У них по решению президента Татарстана был определен базовый спонсор. Что касается хоккейных дел, все средства, которые мы находим, – это средства бизнеса города. Мы этим вопросом занимаемся и буквально две недели назад встречались и с тренером, и с руководством команды. Естественно, мы свои обязательства будем выполнять. На то я мэр города, чтобы эти трудности решать. Каждый будет носить свой чемодан. У мэра своя задача, у вас – своя. Пусть каждый занимается своим делом. Поэтому мы хотели бы, чтобы наша хоккейная команда с красивым названием «Челны» показала хорошие результаты.

С 11 марта челнинская команда начинает играть в рамках плей-офф. Первые матчи состоятся в Тамбове.

– Мы перед началом чемпионата ставили задачу – хотя бы попасть в плей-офф. То, что мы сейчас на пятом месте, – это хорошее достижение. Первая задача на плей-офф – пройти Тамбов, – обозначил хоккеистам и мэру президент ХК «Челны» Игорь Крюков.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий