11:30, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


КДМЦ готовит жалобу на авторов скандальной брошюры о бэби-боксе

07.03.2017, 11:04

В соцсетях распространилась фотография с изображением брошюры, рекламирующей установленный в КДМЦ в Набережных Челнах бэби-бокс. Она сразу вызвала массу возмущенных комментариев, в частности люди негативно восприняли слоган «Нежелательный новорожденный ребенок теперь не проблема!» и изображение счастливой женщины. В медицинском центре опровергли свою причастность к созданию этой брошюры и заявили, что готовят обращение в прокуратуру.

«По работе попался макет информационной листовки, которая, видимо, будет распространяться у нас по женским консультациям и больницам. У меня закралось некоторое сомнение, нормально ли народ отнесется к такой затее», – написал анонимный автор в соцсетях, пояснив анонимность сообщения страхом потерять работу.

«Дожили. Теперь уже открытая пропаганда распутной жизни. Нагуляла не беда!!! Беби бокс!!! Вот это да!!! Продолжай, типа в том же духе...», – возмущаются комментаторы. «Надо же додуматься рекламировать это в женской консультации, куда женщина идет совсем с другим желанием. А им вот что хотят под нос подсунуть».

Пресс-секретарь КДМЦ Диляра Эстрина в разговоре с корреспондентом Chelny-biz.ru пояснила, что медицинский центр не имеет отношения к данному буклету и не занимается рекламой и пропагандой установленного на его территории бэби-бокса.

Отметим, что на буклете помимо логотипа КДМЦ размещен логотип организации «Колыбель надежды», которая занимается продвижением бэби-боксов. Однако, по словам Эстриной, организация не согласовывала буклет с медцентром и не выходила с инициативой о сотрудничестве в его издании. Сейчас КДМЦ готовит жалобу в прокуратуру Пермского края, где находится офис данной организации, чтобы была проведена проверка. Кроме того, центр направил письмо в Минздрав РТ с просьбой не допустить распространение брошюры в медучреждениях.

Комментарии
07.03.2017, 22:52

Ужас
09.03.2017, 09:34

Беби бокс - в этом нет ни чего плохого! Хуже когда мать бросает ребенка в мусорку или собственноручно убивает. А брошюра... должна была оформлена не так и уж тем более не с таким иллюстрационным материалом! Более того, лучше бы писали на такой брошюре телефоны психологов, и др. специалистов, которые возможно бы смогли помочь решить жизненные проблемы будущей матери, которая стоит перед непростым выбором: сохранить ребенка или нет! Более того, не стоит осуждать этих женщин! Ведь ни кто не вправе этого делать, не зная истинных причин!