Еще новости
Подробно


Роберт Мусин отправлен в СИЗО

03.03.2017, 23:38

Решением суда председатель правления ПАО «Татфондбанк», депутат Госсовета РТ Роберт Мусин арестован до 16 апреля, передают коллеги «БИЗНЕС Online».

- Я себя виновным не считаю. В части меры пресечения могу сказать, что никуда я не скрывался. И не собираюсь скрываться. Все это время находился здесь, вел работу для того, чтобы можно было поправить положение банка, — сказал Мусин до того, как судья удалилась в совещательную комнату.

Сегодня в отношении Мусина было возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

По предварительной версии, в августе 2016 года сотрудники ПАО «Татфондбанк» с целью получения кредита и последующего хищения денежных средств предоставили в Центральный Банк России фиктивные сведения о наличии высоколиквидного актива, обеспеченного кредитными договорами с другими акционерными обществами. Впоследствии полученные кредитные денежные средства в размере более 3 млрд. рублей были переведены на расчетные счета аффилированных организаций ПАО «Татфондбанк».

Фото: «Реальное время»

Комментарии

Оставьте первый комментарий