Еще новости
Подробно


Реакция клиентов Татфондбанка: «Сейчас возможен социальный взрыв»

03.03.2017, 11:16

Пострадавшие клиенты рухнувших банков Татарстана пребывают в шоке от информации об отзыве лицензии. «Погорельцы» до последнего жили надеждой на санацию Татфондбанка.

– Информация расстроила меня. На работу пришли, сижу, читаю. Пока чувства смешанные, – прокомментировал Chelny-biz.ru Ильдар Нигатуллин, директор юридической фирмы «Юркон».

По его словам, клиентам нужно формально отнестись к этой ситуации и подавать в суд на Татфондбанк с требованием взыскать задолженность. В ТФБ у компании Нигматуллина зависло более 3 млн рублей.

– После заявления ТАИФа все воспрянули духом. Фактически появился локомотив всей этой процедуры. А тут все: бац, и обрезали! Странно очень, странно, – отмечает Нигматуллин. – По моему мнению, абсолютно непонятно решение Центробанка. Во-первых, ЦБ ставил условие о том, что необходим «локомотив» для санации. Многие отказывались, а ТАИФ согласился, и логично было бы санировать банк. Более того, АСВ в ходе анализа пришло к выводу, что у банка есть большие перспективы и его можно санировать. То, что агентство говорит, считается достоверной информацией, и сомневаться в его отчетах не приходится. Однако мы получили абсолютно противоположное решение. И оно не поддается здравому смыслу и логике… Вы даже не представляете, что сейчас пишут в общих социальных группах пострадавших клиентов! Настроение очень активное, и сейчас возможен социальный взрыв. Вы поймите, пострадавших много. На этом фоне, безусловно, будет огромное количество недовольных.

Фото: Ведомости

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
03.03.2017, 14:12

Дмитрий

Почитайте форумы Тальменка банк, Булгар банк, Камский горизонт - тут только объединяться и общими силами и массами!!!
03.03.2017, 19:56

Челны биз, такая новость с ТБФ а по комментам никому не интересно , вы случайно не специально отсеиваете комментарии по этой теме?
03.03.2017, 21:01

Василий

Всем вкладчикам и ИП по барабану. Миллионом больше, миллионом меньше. У них деньги куры не клюют. Лучше о Камазовцах подумали бы как на 15-20 тыс жить.
03.03.2017, 23:26

Василий вы какой то заказной . Подумайте сами людям не всё равно . Просто они в своем горе одни и делиться им уже ни с кем не хочется. Представьте вы свои бы деньги полгода не получали , а через полгода завод закрылся и сказали вам Все нету денег! Посмотрел бы я на вашу словоохотливость тогда