09:00, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Челнах завершается расследование по делу «Таблиги Джамаат»

03.03.2017, 07:47

В Набережных Челнах близится к завершению расследование уголовного дела в отношении участников запрещенной в России международной религиозной экстремистской организации «Таблиги Джамаат». Сейчас следователи предъявляют обвинения каждому из них, после чего фигуранты начнут знакомиться с материалами уголовного дела. Сейчас все девять участников находятся под стражей. Большинство из них дали признательные показания.

Напомним, что масштабная операция по задержанию участников «Таблиги Джамаат» прошла в октябре 2016 года. Всего было проведено 39 обысков в городах Азнакаево, Альметьевск, Набережные Челны, Казань, а также в Кукморском, Рыбно-Слободском районах Татарстана. Были задержаны девять участников запрещенной в России экстремистской организации: двое из них жители Набережных Челнов, четверо из Казани и еще трое из Азнакаево.

По местам проживания участников татарстанских ячеек «Таблиги Джамаат» были изъяты запрещенные книги, блокноты с рукописными текстами, цифровые носители, а также различные документы, в которых имеются сведения о ведении пропаганды агрессивного и нетрадиционного для Татарстана ислама.

Комментарии

Оставьте первый комментарий