Еще новости
Подробно


В Челнах отменили карантин по гриппу и ОРВИ

02.03.2017, 11:16

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Набережных Челнах упала на 41,8% ниже эпидемического порога, поэтому в городе отменены карантинные мероприятия.

– В этом году в период заболеваемости гриппом и ОРВИ было зафиксировано 34 840 обращений в учреждения здравоохранения. Респираторными заболеваниями переболели 25 845 детей. Это 26,3% детского населения города, – сообщила на пресс-конференции в мэрии главный специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора Наиля Агзамова.

Пик заболеваемости был зафиксирован с середины января по середину февраля, когда еженедельно в учреждения здравоохранения обращались до 6 тысяч человек.

У 107 пациентов инфекционной больницы лабораторные анализы подтвердили диагноз грипп. Среди них – 61 ребенок. Заместитель главного врача инфекционной больницы Виталий Казаков подчеркнул, что ни один из заболевших не был привит от гриппа.

Вообще в этом году вакцину от гриппа в преддверие сезона получили 40% жителей города. Благодаря этому переболевших было вдвое меньше, чем в прошлом году, сообщила главный внештатный эпидемиолог управления здравоохранения Марина Ходакова.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий