21:22, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Минниханов: власти ждут от ЦБ положительный ответ по санации ТФБ

28.02.2017, 13:25

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи сообщил, что власти республики рассчитывают на санацию Татфондбанка. Он также сообщил, что помимо группы компаний ТАИФ и ее партнеров на финансовое оздоровление претендовали еще ряд структур.

– Вопрос санатора: сейчас мы представили одну нашу группу — ТАИФ и его партнеры. Сейчас ЦБ вопрос рассматривает. Конечно, очень ощутимый негатив: есть люди, которые держали там все сбережения, и предприятия, – цитирует Минниханова РИА Новости. – Мы очень-очень ждем, чтобы сложилось — вопрос санации очень важен.

Напомним, накануне правительство республики сообщило, что группа компаний ТАИФ и ее партнеры по обращению президента выразили готовность участвовать в санации Татфондбанка в качестве стратегических инвесторов. Соответствующее обращение было направлено в Банк России.

По словам Минниханова, на санацию банка претендовали и другие структуры, но Центробанк их не воспринял.

– Это было связано с их кредитной историей и с качеством активов, поскольку санатор должен вложить определенное количество средств. Сейчас идет обсуждение, – добавил глава Татарстана.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий