05:35, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


За зиму коммунальщики вывезли из Челнов 41 тысячу КАМАЗов снега

28.02.2017, 09:41

Из Набережных Челнов с ноября по февраль вывезено более 41,1 тыс. КАМАЗов снега. Ежедневно из города на снегосвалки совершается порядка 500 рейсов.

Для сравнения, прошлой зимой уборочной технике потребовалось в полтора раза меньше рейсов – 26,8 тыс. – для того, чтобы очистить город.

Снег складируют на двух площадках: на улице Карьерная и за проспектом Яшьлек. Площадь каждого хранилища составляет 10 га. Снег на этих площадках хранится до полного таяния. В это время ПАД систематически очищает территорию от твердых бытовых отходов, вывезенных вместе со снегом, сообщает пресс-служба мэрии.

Комментарии
28.02.2017, 10:23

в реальности должны были 82 тысячи камазов
28.02.2017, 17:08

чем подтвердите слова?
28.02.2017, 21:25

Дык гляньте на улицы города. Дороги чистые разве? Про дворы вообще молчу.
28.02.2017, 11:11

Не надо

Снег всю зиму расталкивали по обочинам и городане это видели. Огромные горы вдоль всех дорог и проездов
28.02.2017, 12:57

Николай

От того, что мы видели ничего не поменяется. Все свои уже получили деньги, а отчет для отвода глаз.
28.02.2017, 11:37

где ездят эти Камазы-призраки?
28.02.2017, 13:48

владимир

по улицам надо ходить тогда увидишь а не брюзжать.
28.02.2017, 16:47

Они может и ездят, но снега меньше не становятся
28.02.2017, 11:46

Себя не похвалишь, никто не похвалит.
28.02.2017, 14:14

Как всегда приписываю количество!!!
01.03.2017, 09:38

Усал

Воообще потеряли меры приписок.Хоть бы просчитали чуточку.
05.03.2017, 16:42

Реально вывезли не больше половины, остольное отмыли!!
05.03.2017, 19:16

Реально плохо вывозили . Мы фотка лист на центральном проспекте на фоне среза сугроба вдоль проспекта Мира. Высота сугроба выше человеческого роста на голову. Такого раньше не видел. Раньше было 4 полигона по выводу снега и КАМАЗы всю ночь со снегом туда сюда ездили . И на было таких сугробов на центральных проспектах. Забили на город
06.03.2017, 09:11

А зачем

Весна ранняя, снег сам растает. Зачем деньги предназначенные зря тратить, можно просто списать. Но при этом говорить, что раньше хуже убирали, а теперь хорошо, старательно. Идеальная чистота проспектов ))))
06.03.2017, 12:03

кстати, по этим срезам, по слоям можно запросто подсчитать, сколько снегопадов это всё копилось, сколько оттепелей пережило - и вывод напрашивается, что лежит снег, копится чуть ли не с осени...