12:52, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Минниханов в Бахрейне: «Мы заинтересованы в поставках КАМАЗов»

22.02.2017, 08:35

Президент Татарстана Рустам Минниханов, находясь в Манаме в составе официальной российской делегации, заявил, что республика Татарстан заинтересована в поставках в Бахрейн КАМАЗов, производимых в Набережных Челнах.

– Сегодня Татарстан придает большое значение взаимодействию с Бахрейном в рамках динамично развивающихся двусторонних отношений. У нас хорошие дружественные связи, – цитирует главу республики пресс-служба. – Но пора активизировать нашу работу и перейти к конкретным формам бизнес-сотрудничества: разрабатывать совместные проекты, увеличивать объемы взаимных поставок продукции. В частности, наша республика заинтересована в поставках в Манаму автомашин КАМАЗ и различных видов нефтегазового оборудования татарстанского производства.

Кроме того, Рустам Минниханов высоко оценил потенциал сотрудничества в военно-технической сфере, производстве халяльной продукции и исламском банкинге. При этом президент отметил, что лидеры России и Бахрейна находятся в хороших отношениях. Немаловажным шагом по укреплению этих отношений стало создание Межправительственной Российско-Бахрейнской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий