04:31, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Президент поручил Нагуманову проработать создание рынка на М7

21.02.2017, 07:43

По результатам выездных заседаний Совета по предпринимательству при президенте РТ Рустам Минниханов поручил Тимуру Нагуманову найти форму организации торговли для рынка на трассе М7, между Казанью и Набережными Челнами. Об этом сообщил сам бизнес-омбудсмен Татарстана на своей странице в Instagram.

«Рынок, расположенный на оживленной дороге, важен как для комфорта жителей и гостей республики, так и для предпринимателей, работающих в районе. Президент поставил задачу проработать схему, которая обеспечит равный, справедливый доступ для предпринимателей и фермеров Татарстана, - написал уполномоченный по правам предпринимателей. - Важно, чтобы у каждого сельхозпроизводителя в республике была законная возможность получить место для торговли. Мы вместе с органами власти и администрацией Мамадышского района рассмотрим опыт Казани в организации сельскохозяйственных ярмарок и найдем решение по открытой, прозрачной и законной форме торговли на М7. Отдельная ключевая задача – сформировать цивилизованную и удобную торговую площадку, отвечающую требованиям современной торговли с точки зрения санитарных правил, уровня сервиса, безопасности дорожного движения, комфорта покупателей».

Новая торговая площадка будет организована на месте «зеленой стоянки» в Мамадышском районе, на 945-м километре трассы М7.

Фото: «Реальное время»

Комментарии
21.02.2017, 10:19

Молодец Минниханов