Еще новости
Подробно


Стартовал турнир в защиту дворового хоккея. Исполком поддержал

17.02.2017, 20:04

В Набережных Челнах сегодня стартовал хоккейный турнир, инициированный в защиту дворового хоккея и спорного корта в 7-м комплексе. Несмотря на то, что исполком пытался спешно приурочить его ко Дню защитника Отечества, мероприятие прошло по условиям спонсоров.

В открытии турнира принял участие Винер Харисов, начальник управления образования и по делам молодежи, который поприветствовал игроков и болельщиков от имени мэра автограда Наиля Магдеева.

– Он (Магдеев) сказал, что хоккейные корты Набережных Челнов всегда будут под защитой мэра, исполнительного комитета. Нет никаких опасений, что кто-то их отберет. Они всегда будут функционировать, и ребятам будут созданы все условия для занятия спортом, – сообщил Харисов.

Соревнования пройдут с 17 по 19 февраля на корте «Чайка» в 7-м микрорайоне, который в начале февраля оказался в центре скандала из-за того, что исполком отказался продлевать договор аренды участка. Тогда, напомним, факт вызвал бурную реакцию тренеров клуба «Белые медведи» и родителей, чьи дети занимаются на данной площадке.

В разговоре с журналистом Chelny-biz.ru Винер Харисов отметил, земельные вопросы решаются.

– Разговоры о том, будет ли корт или нет, закрыт. Он будет жить, работать и с нашей стороны будет оказана поддержка, – подчеркнул Харисов.

По его словам, по итогам турнира участники получат призы не только от компаний, оказавших финансовую поддержку, но и от исполнительного комитета города. Попытку переименовать мероприятие представитель исполкома прокомментировал следующим образом:

– Спонсоры изъявили желание назвать мероприятие «В защиту дворового хоккея». Мы согласились.

– Вопрос по земле до сих пор не решен, – в свою очередь сообщил изданию Станислав Исаев, специалист по работе с молодежью МАУ ЦПМК «Подросток». – По земельному участку, площадь которого 940 квадратных метров, до сих пор возникают вопросы. Сегодня представитель исполкома заявил, что все будет хорошо, но мы бы хотели, чтобы это все было оформлено на бумаге.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий