Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» втягивают в скандал с распространением сигарет

16.02.2017, 13:54

В Интернете вновь появилась информация о распространении брендированных сигарет от «КАМАЗа». На пачках изображен логотип производителя автомобилей из Набережных Челнов, а в качестве производителя – Донецкая табачная компания. Сообщается, что распространяются такие сигареты на Донбасе.

Руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев прокомментировал Chelny-biz.ru, что это факт незаконного использования бренда, и установить, кто конкретно изготовил, не представляется возможным.

«Мыло-мочало начинай сначала. Опять в Интернете всплыла фотография пачки сигарет, на которой незаконно используется наш бренд. Мы уже опровергали, но мне нетрудно еще раз заявить, что ПАО «КАМАЗ» к этому не имеет никакого отношения, – написал позже Афанасьев на своей странице в социальной сети. – Мы не знаем, кто и на каком основании выпустил эти сигареты. По нашим данным, их производят не на территории России».

Впервые информация о распространении сигарет в зоне боевых действий появилась в прошлом году. Факт преподносился как помощь от завода ополчению. А недавно, напомним, «КАМАЗ» оказался втянут в скандал с поставкой двигателей для вооруженных сил Украины через Молдавию. Тогда Олег Афанасьев, опровергая публикации украинских и российских СМИ, акцентировал, что такое невозможно, так как поставки российского военного оборудования в соседнее государство запрещены.

Комментарии

Оставьте первый комментарий