10:31, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Челнинцы просят аквапарк, смотровую вышку и дома у «Торгового квартала»

16.02.2017, 07:49

Жители Набережных Челнов продолжают делиться идеями на сайте моногорода.рф, где принимаются пожелания по благоустройству и изменению облика городов. Так, челнинцы просят на пустыре рядом с ТРЦ «Торговый Квартал» возвести жилой комплекс, как в Москве, и благоустроить сквер до ТЦ «Омега». Кроме того, предлагается отреставрировать стоящее здесь здание филиала КФУ «под нужный стиль».

Сразу несколько предложений горожане оставили по поводу строительства аквапарка. «Спрос на данный вид развлечения есть, плотность застройки города позволяет построить такой объект», – считают жители. Среди других интересных пожеланий – открыть океанариум и зоопарк, смотровую вышку с панорамным обозрением и стеклянным полом.

Челнинцы считают, что требуется реставрация ДК «КАМАЗ» и давно необходим приют для бездомных животных.

В перечне идей, которые выходят за рамки благоустройства и строительства, – открытие в Набережных Челнах филиала Арбитражного суда, чтобы не ездить в Казань.

Напомним, на сайте моногорода.рф принимаются идеи по благоустройству муниципальных образований. Онлайн-платформу запустили Фонд развития моногородов и КБ «Стрелка» в рамках программы «5 шагов благоустройства повседневности». Проектам, набравшим наибольшее число лайков, обещана реализация.

Комментарии
16.02.2017, 12:46

Мне кажется пока лучше строить школы, детские сады . Это важнее для подрастающего поколения.
16.02.2017, 15:14

Московские бизнесмены во времена правления одного из последних мэров ,хотели построить на свои средства аквапарк на месте карьера ,возле поселка "Чаллы Яр".Переговоры были свернуты, после того как у них попросили 20 % от суммы бюджета, а это свыше 6 млд руб
20.06.2017, 19:22

Зоопарк и океанариум? Думаю, разумные люди могут найти себе более благородное развлечение, чем смотреть на бедных животных, живущих в заточении. А если сделать зоопарк из людей? Каково бы там жилось людям?