Еще новости
Подробно


Татьяна Водопьянова и профсоюзы разбирались в ЧП на заводах Челнов

15.02.2017, 14:46

Сегодня в мэрии Набережных Челнов рамках Дня Федерации профсоюзов Татарстана прошел семинар-совещание. В нем приняла участие председатель республиканской федерации Татьяна Водопьянова. Она обратила внимание на общую тенденцию по снижению производственного травматизма. Если пять лет назад в Татарстане фиксировалось до 1,5 тыс. случаев, то сейчас порядка 500-600 случаев.

Более подробно о ситуации в Набережных Челнах доложила Ирина Андина, начальник отдела – главный технический инспектор труда Федерации профсоюзов. В автограде за 2016 год произошло 42 несчастных случая, погибли 9 человек. Одно ЧП считается групповым. В декабре года на трассе М7 разбился автомобиль с работниками челнинского предприятия ООО «РИК-2».

– На арендованном у предприятия автомобиле возвращались из командировки работники. Ехали они из Казани. Из-за несоблюдения правил дорожного движения, автомобиль вылетел на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с грузовым транспортом. В результате, погибли трое работников от 28 до 31 лет. Четвертый в тяжелом состоянии, – констатировала Андина.

По данным Федерации, ежегодный анализ показывает, что самыми опасными отраслями остаются сферы обрабатывающего производства – 31%, строительства – 22% и транспорта – 9%. Основные причины смерти работников – это падение с высоты и ДТП.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий