Еще новости
Подробно


Союз пострадавших клиентов банков обратился к Минниханову с письмом

14.02.2017, 16:52

Союз пострадавших клиентов Татфондбанка и ИнтехБанка подготовил очередное открытое письмо президенту республики Рустаму Минниханову, государственному советнику Татарстана Минтимеру Шаймиеву и председателю Госсовета Фариду Мухаметшину. Активисты просят «довести до конца принцип «Без булдырабыз», санировав Татфондбанк и Интехбанк».

«Из-за ситуации с ПАО «Татфонбанк и ПАО «Интехбанк» уже сейчас слышно разочарование во власти, в словах пострадавших людей и всего общества звучит обида и озлобленность. Каждый пострадавший передает свое горе, разочарование, несогласие очень большому количеству сочувствующих <…> Все вместе, граждане республики и власть, Вы лично, уважаемый Рустам Нургалиевич, Минтимер Шарипович, Фарид Хайруллович, должны приложить волю, настойчивость, продемонстрировать вновь этот принцип в действии, справиться с непростой ситуацией – и это станет огромным плюсом! Для людей, для власти, для Вас лично. У людей вернутся деньги, работа и ДОВЕРИЕ! Дайте, пожалуйста, публично через СМИ ответ на это письмо», - говорится в письме.

Комментарии
14.02.2017, 17:17

какая санация??? активисты пострадавших сами довели до уголовных дел. посмотрите результаты проверок других банков - там, где заводились уголовные дела ни о какой санации и речи никогда не было. потому что это практически в 100% случаях - финансовые нарушения. а следом - банкротство банка. да и решение не в РТ приниматься будет, так что не туда пишете.
14.02.2017, 18:52

Грамматику поправить следовало бы. Во-вторых, достаточно санированных банков, в отношении которых, в том числе в отношении топ-менеджеров, акционеров возбуждены уголовные дела. Перечислять не стану, погуглите о НБ "Траст".
15.02.2017, 08:43

Усал

А председатель совета директоров премьер министр РТ, а почему тогда решение не в РТ ,логика? Не понятная ситуация.Уголовную ответственность члены правления,председатель тоже несут? Или они нужны только дивиденды получать?