12:42, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


Главный санитарный врач потребовал разобраться со школьным питанием

13.02.2017, 12:23

Сегодня на «деловом понедельнике» подняли проблему организации полноценного двухразового горячего питания в школах Набережных Челнов. По словам главного государственного санитарного врача автограда Ильгизяра Бариева, охват горячим питанием учащихся 5-11 классов составляет всего 77%, тогда как среди школьников начальных классов – 99,7%.

– Современные школьные программы требуют от детей все большего нахождения в стенах школы, поэтому в соответствии с санитарными требованиями в школах должно быть организовано двухразовое горячее питание. Чтобы сохранить здоровье наших детей, необходимо более настойчиво решать эту задачу, а также продолжить разъяснительную работу с родителями о целесообразности горячего питания в школах, – считает Бариев.

Наиль Магдеев поручил разобраться в этой проблеме и подчеркнул, что для организации полноценного школьного питания в городе есть все условия:

– Дети должны вовремя питаться. Сегодня для этого все есть. Давайте, посмотрим. Совсем недавно по этому вопросу было поручение президента Татарстана, – напомнил мэр. – Я просил бы депутатов горсовета подключиться. У нас прекрасный комбинат школьного питания. У нас для этого есть все возможности: организационные и технологические. 77% – это не для нас.

Напомним, организацией питания в школах города занимается ООО «Школьное питание», входящее в группу компаний Газильяна Шакирзянова. 

Комментарии
13.02.2017, 15:35

На самом деле в школах с питанием творится безобразие. В прошлом году старшая закончила школу. В школу шли к нулевому уроку. Горячее питание только после четвертого урока. В школе находились до 15.00, второго питания мы не добились, как и возможности греть в микроволновке питание из дома. Спасибо работникам кухни, разрешали детям после второго урока подъедать за малышней)))) В этом году младшая в первом классе. Питание после первого урока в полдевятого (так как потом места для первоклашек нет) и на продленке в 12.30, с условием что в 13.00 забираем домой. При этом только каши. Горячего супа нет! Складывается ощущение что продленка только для питания и организовалась)))
13.02.2017, 16:01

Когда он решит вопрос с лекарственным обеспечением инвалидов? Всем плевать- и аптекам, и врачам и руководству...А пенсионеры, инвалиды вынуждены на последние свои копейки покупать лекарства, без которых... Как же противно всё, что творится у нас!
16.02.2017, 20:15

Гость

Питание в школе отвратительное, пробовали отказаться и просто за деньги покупать то что нравиться, не получилось. Все для галочки: "Мы заботимся о здоровье Ваших детей, обеспечивая их горячим питанием!" Но позвольте спросить о каком здоровье идет речь, когда дети просто не едят холодную, невкусную, то с волосами, то еще бог знает с чем пищу. Ходят или голодными или покупают пирожок. Наверное Путину уже надо писать свой вопрос, только он у нас все решает!!!!