Еще новости
Подробно


Массовая проверка в частных садах: выявлены многочисленные нарушения

13.02.2017, 09:49

В Набережных Челнах совместная проверка Роспотребнадзора и прокуратуры выявила многочисленные нарушения в деятельности частных детских садов. Как сообщил на «деловом понедельнике» Ильгизяр Бариев, начальник местного территориального отдела Роспотребнадзора по РТ, число данных дошкольных организаций с каждым годом растет.

– В связи с пробелом в законодательстве данные учреждения открываются без соответствующих разрешений. Проведение плановых контрольно-надзорных мероприятий не представляется возможным. Даже небольшие отступления от санитарно-эпидемиологических требований могут способствовать возникновению заболевания у детей и формированию различных отклонений, – считает Бариев.

– Частный бизнес нужно беречь, но в этом частном бизнесе наши детки, – прокомментировал мэр города Наиль Магдеев. – Поэтому с уважением относимся к частным детским садам: они важны, они нужны – это даже не обсуждается. Но безопасность детей, связанная с употреблением пищевых продуктов, с приготовлением пищи, я думаю, для тех, кто отдает детей в частные сады, и для тех, кто берет на себя такую ответственность, очень важна. Давайте, в тактичной форме (не в плане кого-то наказать) посмотрим, что там происходит. Хозяйский глаз нужен.

Напомним, массовые проверки частных детских садов были инициированы прокуратурой Татарстана после того, как в соседнем Нижнекамске один из воспитанников такого учреждения получил травму – перелом бедра. Также надзорное ведомство учло недавнее обрушение крыши в челнинском частном саду в микрорайоне Яшьлек.

Комментарии
13.02.2017, 10:58

В государственных порядок наведите. Хотя о чем то я...
13.02.2017, 11:52

и это загубят своими заботами о бизнесе....