Еще новости
Подробно


Петиция президенту из Челнов: «Над сыном издеваются в тюрьме Казани»

13.02.2017, 09:06

Жительница Набережных Челнов Светлана Лучихина создала интернет-петицию в адрес президента Татарстана Рустама Минниханова и руководителя следственного управления РТ Павла Николаева.

«Крик души! Больше не знаю, куда писать! 28 февраля 2017 года мой сын Лучихин Е.Л. уже должен был выйти на свободу, но не тут-то было. Нам сообщили, что 1 февраля его душил сотрудник тюрьмы, он со своей стороны пытался защищаться. Ему хотят добавить срок, ссылаясь на статью 321 (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), – пишет женщина. – На данный момент он отбывает наказание в Исправительной колонии №2 города Казани за эту же статью с 2014 года. Попал он туда на один год и вот уже третий год не может выбраться, потому что сотрудники колонии доводят. За это время абсолютно здоровый психически человек лежал уже два раза в психиатрической больнице? Почему это произошло? Его специально доводят до такого состояния, что он режет вены. Две недели назад его положили в больницу в связи с необходимостью проведения операции, должны были прооперировать, но продержав в больнице 10 дней, врачи так и не сделали ему операцию, ссылаясь на то, что он слабый, мало весит. «На свободу скоро выйдешь, там и сделаешь», – сказал лечащий врач. Я обращаюсь к президенту Республики Татарстан и в Следственный комитет РТ, помогите, проведите, пожалуйста, служебное расследование. Также прошу оказать содействие в операции, она ему необходима для дальнейшей жизни».

Светлана Лучихина направила письмо с подробностями истории в редакцию Chelny-biz.ru и другие СМИ. Она приводит слова сына об издевательском отношении сотрудников колонии к заключенным и просит провести служебную проверку в колонии.

Фото: ng.ru

Комментарии

Оставьте первый комментарий