Еще новости
Подробно


Мэр: «Никто на корт покушаться не будет. Пока я здесь работаю, точно»

11.02.2017, 13:00

Мэр города Набережных Челнов вместе с подчиненными и депутатами 10 февраля приехал на встречу с населением 32-го комплекса. Это первый выход Наиля Магдеева с начала отчетной кампании чиновников.

Жители комплекса помимо своих дел оказались обеспокоены ситуаций вокруг хоккейного корта в 7-м комплексе Нового города. Мэра прямо спросили: правда ли, что корт хотят закрыть, а команду «Белые медведи» расформировать? Наиль Магдеев ответил, что это все «чушь». По его словам, решаемые вопросы никоим образом не касаются хоккейного клуба.

– Я думаю, что любой здравомыслящий человек (мэр тоже относится к данной категории) понимает, что такого не будет никогда, - заявил глава города. - Хотя и говорят, никогда не говори никогда. По крайней мере, ни у кого даже мысли (за исключением, может быть, журналистов) не возникало сносить то место, где спортом занимаются наши дети. У владельца этих двух земельных участков закончился срок аренды, он пришел продлить его и зарегистрировать хоккейный корт как капитальное сооружение. Но закон гласит, что хоккейный корт не может являться капитальным сооружением, а является временным. И для того, чтобы хоккейный корт мог еще 100 лет функционировать, идет рабочий процесс переоформления документов по этим двум участкам. Несмотря на то, что срок аренды истек, никто на хоккейный корт не покушается и покушаться не будет никогда. Пока я здесь работаю, точно. Абсолютно никакого спорта это не касается. Решается чисто юридический, хозяйственный и имущественный вопрос.

Как озвучил мэр, по первому земельному участку площадью 2480 кв. м, где расположено здание с раздевалками и душевыми, уже подписан договор аренды на 49 лет.

– Что касается хоккейного корта, есть постановление РФ, которое позволяет отдать этот земельный участок в бессрочное пользование под спортивное сооружение, в том числе и под хоккейный корт, - озвучил Магдеев. - Это из пальца высосанная проблема, раскрученная, накрученная, обросшая всякими слухами. Определенные силы это подогревают. Вот из первых уст вы получили достоверную информацию, и никаких беспокойств ни у детей, ни у взрослых, ни у тренеров по этому поводу быть не должно. Хорошо, что господин Миронов и его компания и многие другие компании города финансируют хоккей. Вы знаете, что не только Миронов, но и депутаты горсовета активно поддерживают спорт, вкладывают свои личные средства. Но они это не афишируют, к этому журналистов не привлекают, ненужную рекламу и шум не создают. Поэтому в данном случае, я могу сказать, что есть скромные депутаты горсовета, которые не меньше вкладываются в спорт, но об этом на каждом углу не кричат. Поэтому у этой акции есть еще определенные цели. Мы тоже об этих целях знаем. Не переживайте, все будет нормально!

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.02.2017, 13:51

интересно что документы говорят об обратном. Как будто Магдеев работает в какой то другой администрации города
11.02.2017, 14:21

Ха. Если бы кипиш не подняли - то втихую бы все порешили явно не в пользу детского хоккейного клуба. Спасибо журналистам.
12.02.2017, 22:10

Если бы ,да кабы....
11.02.2017, 18:28

Все что и может исполком сказать это видеть во всех идиотов , и врагов , якобы кто то для чего то и проч , сами на три копейки ничего сделать не могут ,,,
11.02.2017, 18:53

Хокеист

Ну землю то все Кати исполком выделил и тренеры тоже получают зарплату с исполкома - ну-ка возразите
12.02.2017, 15:03

Безграмотному хоккеисту

Ильдар вы сейчас реально вляпались, заигрались. Знал об этом Наиль или не знал, а отвечать прийдется всем и по взрослому и Ринату тоже.
13.02.2017, 08:06

Гость

Ой как исполком заговорил, "Темные силы пытаются раздуть слухи и проблемы на пустом месте" Да если бы не общественный резонанс отняли бы корт и все. История в любом случае не закончена пока не будет нового договора аренды.
13.02.2017, 08:43

Доколе?

Привыкли всех за дураков держать. Сначала бы кадрами своими занялись, понабрали практикантов да еще и на должности усадили. А теперь за этими пацанами самим и расхлебывать.
16.02.2017, 23:05

Наталья

вопрос, наш мэр только по городу или тукаевский район тоже его полномочия?