22:05, 18 Апреля
Еще новости
Подробно


Глава «Камского Бекона» приехал к противникам мегасвинокомплекса

10.02.2017, 09:34

В эти минуты в администрации Мензелинского района идет встреча представителей ООО «Камский Бекон» с инициативной группой, выступающей против строительства селекционно-генетического центра и свинокомплекса в районе села Коноваловка. Как сообщили Chelny-biz.ru члены инициативной группы, приехавший на мероприятие генеральный директор ООО «Камский Бекон» Равиль Сафиуллин презентует свой инвестпроект и пытается развеять опасения по поводу последствий строительства.

Напомним, жители Мензелинского района выступили против мегасвинокомплекса ООО «Камский Бекон», основным инвестором которого выступает АКИБАНК Ильдара Галяутдинова. Компания планирует уже в апреле текущего года начать строительство крупного селекционно-генетического центра на 3800 голов, а в 2018 году – свинокомплекса на 7560 свиноматок. Местные жители подготовили петицию с просьбой «не допустить строительство свиноводческого комплекса».

Годом ранее Ильдару Галяутдинову и его партнерам пришлось отказаться от строительства селекционного комплекса в Тукаевском районе. Тогда против выступили жители деревни Калмаш, заявив, что задеты религиозные чувства мусульман, а сам объект представляет экологическую опасность. Тогда инвестор решил перенести селекционный центр в Коноваловку, где изначально планировалось строительство свинокомплекса.

Комментарии
10.02.2017, 13:50

Уберите всех. Везде воняет