10:03, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


Реконструкция проспекта Московский начнется с ремонта улицы Нариманова

09.02.2017, 11:21

Московский проспект приведут в нормативное состояние, от пересечения с проспектом Яшьлек до улицы Нариманова. Ремонтные работы начнутся от пересечения улицы Нариманова с проспектом Чулман, только потом перейдут на сам Московский.

Сегодня в мэрии Набережных Челнов состоялось общественное обсуждение проекта. С учетом замечаний разработчики отправят проект на согласование в Минстрой. Как озвучила главный инженер проекта Элина Бутырская, реконструкции подлежит и улица Нариманова: от Чулмана до проспекта Московский.

– Каждая проезжая часть проспекта Московский будет иметь по три основные полосы движения по 3,5 метра каждая, – озвучила Бутырская. – Также предусмотрены предохранительные полосы по полметра вдоль бортового камня. Наименьшая ширина разделительной полосы – два метра.

Ранее, напомним, сообщалось, что дорога местами будет расширена до четырех полос. По улице Нариманова проезжая часть будет иметь по две полосы в каждом направлении, также по 3,5 метра. Здесь проложат пешеходный тротуар, который будет идти до улицы Ш. Усманова.

Пересечение Усманова и Нариманова обустроят светофорными объектами. Кроме того, предусмотрена дополнительная переходная скоростная полоса на пересечении с улицей Ш. Усманова. После реконструкции появятся новые остановочные павильоны: в районе гипермаркета «Мегастрой» и на противоположной стороне, где 32-й комплекс. Существующие остановки обустроят дополнительными заездными карманами.

Также главный инженер проекта отметила, что будет разрабатываться проект продолжения проспекта Московский – через Орловку от улицы Нариманова до Хади Такташа в поселке ЗЯБ. Подробности по этой части дороги она не раскрыла.

Комментарии
09.02.2017, 12:10

Арзамас Ивановна передает привет! Поймет кто знает))))
09.02.2017, 13:33

Нариманова нужно делать полностью двухполосной в обе стороны, в час пик пробки и аварийные ситуации на пересечении Чулман-Нариманова!
09.02.2017, 15:20

Самый проблемный участок-это начало Московского от Нариманова (62 кс перекресток около Орловки) лучше подумать как можно расширить проблему на этом участке. Я думаю люди будут заезжать на московский через Орловку (Церковь). снимит нагрузку перекрестка пр.набережночелнинский и нариманова.
09.02.2017, 19:10

Какой смысл расширять московский? 1. Мосты не дадут этого сделать 2. Все опять будут стоять перед зябовским мостом. Может есть смысл расширить первую дорогу? Там все стоят в пробках
09.02.2017, 22:36

Анон Культурный

– Каждая проезжая часть проспекта Московский будет иметь по три основные полосы движения по 3,5 метра каждая, – озвучила Бутырская. – Также предусмотрены предохранительные полосы по полметра вдоль бортового камня. Наименьшая ширина разделительной полосы – два метра. Это что, опять полосы разной ширины сделают, как на Сююмбике?