Еще новости
Подробно


По подозрению в хищении задержан зампред правления Татфондбанка

09.02.2017, 08:39

МВД Татарстана сообщает о задержании заместителя председателя правления ПАО «Татфондбанк». Он подозревается в хищении денежных средств, переданных в доверительное управление ООО «ИК «ТФБ Финанс». Правоохранительные органы пока не называют имя задержанного, но, по данным СМИ, это Вадим Мерзляков.

Напомним, по результатам проверки заявлений граждан Главное следственное управление МВД возбудило уголовное дело по признакам мошеннических действ в деятельности «ТФБ Финанс». С заявлениями в полицию обратилось более 100 человек. Среди вкладчиков, чьи средства были переведены в доверительное управление, есть и жители Набережных Челнов. Причиненный потерпевшим ущерб, по предварительным подсчетам, оценивается в сумму более 90 млн рублей, что является особо крупным размером.

Ранее уже были задержаны директор ТФБ Финанс Тимур Вальшин и руководители управлений компании Ильдар Абдульманов и Рустам Тимербаев. Последние два ожидают меры пресечения.

Фото: Ведомости

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
09.02.2017, 10:52

.

Ни для кого не секрет, если в нашей стране украсть несколько миллионов, то светит домашний арест и конфискация имущества, которого нет на обвиняемом. А если украсть несколько тысяч, то можно на несколько лет попасть за решетку.
09.02.2017, 13:30

А если 120 млрд., как в данном случае, то вообще ничего не будет...