Еще новости
Подробно


Минниханов предложил Саудовской Аравии КАМАЗы и холодильники

08.02.2017, 08:42

Президент РТ Рустам Минниханов накануне в рамках своего визита в Саудовскую Аравию обсудил с министром торговли и инвестиций Королевства Маджедом Аль-Кассаби и с генеральным секретарем Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива Абдельлатыфом Бен Рашидом Аль-Зайяни развитие торгово-экономических отношений сторон. По словам главы республики, Татарстан заинтересован в расширении экономического и инвестиционного сотрудничества.

– Есть хорошие возможности для взаимодействия в области энергетики и сельского хозяйства, – отметил Рустам Минниханов. – Мы заинтересованы в поставках в вашу страну автомобилей КАМАЗ – неоднократных победителей ралли Париж-Дакар – вертолетов, грузопассажирских судов, нефтехимической продукции, минеральных удобрений, нефтегазодобывающего оборудования, холодильной техники, продовольствия и товаров сельского хозяйства и других видов продукции, которые производятся в Татарстане.

Как сообщает пресс-служба президента, Минниханов пригласил саудовские компании для участия в инвестиционных проектах республики, которая является одним из ведущих и промышленно-развитых регионов России.

– К сожалению, у нас мало информации о регионах Российской Федерации, мы мало знаем о Татарстане, Башкортстане, Чечне, Ингушетии и других. Во время своей поездки в Россию я планирую посетить данные регионы, чтобы получше узнать о них, – в свою очередь сказал господин Аль-Кассаби, подчеркнув, что Саудовскую Аравию интересуют сельское хозяйство, гражданская и военная промышленность.

Фото: пресс-служба президента РТ

Комментарии

Оставьте первый комментарий