Еще новости
Подробно


«Челны-ТВ» пересядет на канал «Татарстан-24»

08.02.2017, 07:40

Телеканал «Челны-ТВ» наряду с другими эфирными каналами республики Татарстан пересаживается на сетку вещания «Татарстан-24». Ориентировочно это произойдет в апреле.

– С подложки ТВЦ мы перейдем на «Татарстан-24». Нам будет дано определенное время – где-то полтора часа в день, когда мы будем выходить со своими программами, – пояснила Chelny-biz.ru руководитель филиала «Татмедиа» ТРК «Чаллы-ТВ» Зульфия Султанова. – По сравнению с тем, что есть сейчас, это несколько меньше, но некоторые передачи в течение последних лет на «Челны-ТВ» были закрыты и, в принципе, нам достаточно этого времени. Мы сами определяли, сколько часов в эфирной сетке канала мы хотели бы получить.

Как сообщил сегодня генеральный директор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин, на «Татарстан-24» с ТВЦ будут переведены также телеканалы Нижнекамска, с СТС переедет Заинск, с «Пятницы» – Альметьевск и Лениногорск, с ТНТ – Нурлат, Бавлы и Буинск.

Вместе с этим «Челны-ТВ» ждет объединение с газетой «Челнинские известия». Об этом решении было объявлено ранее, но фактически оно еще не оформлено документально. Две редакции работают самостоятельно, хотя в конце февраля газетчики планируют переехать в здание телерадиокомпании.

– Когда будет принято официальное решение, пойдет процесс объединения. Но я думаю, что глобальных изменений это не привнесет, – отмечает Зульфия Султанова. – Каждая редакция выполняет свои задачи и делает свой продукт.

Комментарии
08.02.2017, 08:45

А?

ТВЦ и Пятница будут идти без местной рекламы? Наконец-то!
08.02.2017, 13:35

Эфир и ЧТВ объединят?