Еще новости
Подробно


АСВ ищет документы 724 вкладчиков «Камского горизонта» на 700 млн

06.02.2017, 14:20

Агентство по страхованию вкладов сегодня объяснило, почему не может выплатить деньги 724 вкладчикам рухнувшего банка «Камский горизонт» из Набережных Челнов. Напомним, что физлица не нашли себя в реестре АСВ или обнаружили сумму к выплате не более 2 тыс. рублей. Общий объем требований составляет более 700 млн.

«Отсутствие данных о вкладах в автоматизированной учетной банковской системе и в документах первичного бухгалтерского учета в результате действий бывшего руководства банка не позволяет обеспечить надлежащего подтверждения остатков по счетам, в связи с чем у временной администрации и в настоящее время агентства отсутствуют законные основания для включения требований в реестр», – говорится в релизе АСВ.

Отмечается, что агентство продолжает предпринимать меры для установления места нахождения документов, электронных баз данных и иных источников информации, которые могли бы позволить восстановить права вкладчиков.

Вместе с тем, АСВ сообщает, что по состоянию на 23 января 653 вкладчика получили в качестве страхового возмещения 353,6 млн рублей, что составляет 95,1% страховой ответственности агентства.

Комментарии
06.02.2017, 19:29

Может не там ищет , может в Челнах поискать?
28.02.2017, 09:44

pwd

По слухам, Востриков объявил об автоматизации приема платежей по кредитам через Киви в Москве еще до фактического приобретения Камского горизонта. Это легко проверить соответствующим органам - сделать запрос в Киви и сравнить дату ввода в эксплуатацию шлюза с началом изменений в Камском горизонте. При таком раскладе, люди Вострикова в московских офисах могли и не являться сотрудниками банка, ведь им не надо было заходить в программу банка. Странно, что имена мошенников всем известны, их фотографиями заполнен интернет, но их никто не привлекает к ответственности.
28.02.2017, 10:45

Дмитрий

Таким образом полностью подтверждается, что вклады в России НЕ застрахованы. На сайте АСВ в рекомендациях вкладчику написано - проверьте, что банк находится в системе страхования вкладов и не беспокойтесь, проверили, не беспокоимся. В итоге, вместо оригиналов Договора вклада и ПКО, которые являются первичной документацией и признаются ЦБ и КС РФ как основные документы, чтобы считать человека вкладчиком, АСВ проводит выплату на основании реестра, который составляется самим же банком мошенником. То есть есть юридический казус, который вполне устраивает государство, которое является ГАРАНТОМ возврата вкладом только в " ", соответственно ЦБ и АСВ. Просто и честно заявить, что вклады НЕ застрахованы, государство НЕ готово, но и гарантию по страхованию НЕ выполняет. За КГ уже выстроилась очередь Булгар Банк, Тальменка Банк - кто следующий????