Еще новости
Подробно


Минниханов потребовал найти виновных в ТФБ и «ТФБ-Финанс»

06.02.2017, 11:56

Рустам Минниханов потребовал усилить работу по выявлению и привлечению к ответственности виновных в возникновении проблемной ситуации с Татфондбанком и инвестиционной компанией «ТФБ-Финанс». Такое заявление президент Татарстана сделал на координационном совещании с руководителями правоохранительных органов, состоявшемся в минувшую субботу, сообщают республиканские СМИ.

Напомним, что в конце минувшей недели главное следственное управление МВД Татарстана возбудило уголовное дело в отношении ООО «ИК «ТФБ-Финанс» по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Предварительный ущерб оценивается в 90 млн рублей. В полицию поступило уже более 100 заявлений по фактам хищения денежных средств, переданных в доверительное управление в «ТФБ-Финанс». Среди пострадавших много и клиентов из Набережных Челнов.

Фото: inkazan.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
06.02.2017, 11:58

как сильно наш Президент постарел за каких то пару лет. Довели ..
08.09.2017, 05:38

By.Gb.

Был случай, когда в Приволжский отделении Сбербанка, операционистка похитила несколько миллионов и скрылась с возлюбленным подельником, а управляющую сняли с должности. Другой вопрос, кто отвечает за подбор кадров и куда смотрела служба безопасности. Здесь с Татфондбанком аналогичная история. Кто то хорошо приложился, а указывать пальцем стали на всех, кто скорее всего не знает и про существовать такого банка. Есть следственные органы. В их обязанностях разобраться и передать материалы дела в суд, либо прекратить производство за отсутствием состава преступления. Делать выводы рано.
06.02.2017, 14:10

Гость

Так зачем искать виновных то. Надо Председателя совета директоров спросить куда деньги ушли, ну и самую верхушку банка. Власть мне нравится под носом разорили самый крупный банк Республики,а все делают вид, что виноватых нет. Найдут стрелочников в виде менеджеров которые перезаключали договора на ТФБ-финанс и скажут , "это они заставляли людей подписывать договора и входили к ним в доверие".