Еще новости
Подробно


Татарстан укрепил рейтинг благодаря качеству жизни в Челнах

06.02.2017, 11:09

Республика Татарстан усилила свои позиции в рейтинге социально-политической устойчивости регионов. По данным фонда «Петербургская политика», республика входит сейчас в число субъектов с максимальной устойчивостью с рейтингом 8,3. В числе позитивных событий, повлиявших на позиции Татарстана, – 19-е (из 300) место Набережных Челнов в рейтинге качества жизни от портала Domofond.ru.

Среди других позитивных событий: 18-е место Зеленодольска в этом же рейтинге, третья позиция Татарстана в рейтинге инновационных регионов АИРР, десятое – по уровню обеспеченности местами в вузах, седьмое – по финансовой доступности образования. Кроме того, положительно эксперты оценили планы турецкого инвестора создать в РТ крупнейшее тепличное хозяйство.

Среди негативных событий: митинг в Казани пострадавших вкладчиков Татфондбанка и ИнтехБанка, скандал в Зеленодольске вокруг поручения главы района изымать детей из семей за долги, включение в ТОП-10 регионов по максимальному числу миграции компаний, пятое место в антирейтинге регионов с самым высоким процентом переплаты по госзакупкам в сфере здравоохранения, а также 48-е место (из 52) в рейтинге дорожной безопасности.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий