Еще новости
Подробно


Жильцы 58/02 требуют с «Химстроя» миллион. Дальше - больше

03.02.2017, 11:07

Жилищно-строительный кооператив дома 58/02 предъявил застройщику объекта – ООО «Химстрой» – иск на 1 млн рублей. В случае положительного решения суда, сумма иска может вырасти до 18 млн.

– Это часть средств, которые мы, кооператив, потратили на завершение строительства дома 58/02. Закончить работы было обязанностью «Химстроя», застройщика дома, – рассказал Chelny-biz.ru Нургаяз Гимадиев, руководитель ЖСК.

Гимадиев отметил, что в действительности общая сумма, которую намерен предъявить кооператив, достигает 18 млн.

– Дело в большой госпошлине, которую нужно оплачивать с подачей иска, а это около 100 тыс. Решили, что с начала нужно добиться решения по маленькой сумме. Если оно вступит в законную силу в нашу пользу, то потом предъявим и остальную.

Отметим, что аналогичный иск с требованием вернуть затраченные дольщиками средства на завершение строительства дома предъявлены и компании «Доступное жилье» депутата Марселя Мингалимова. Первая инстанция отказала кооперативу, подана апелляция.

– Если суд посчитает, что «Доступное жилье» не тот ответчик, кому нужно предъявлять долг, то мы все эти деньги предъявим «Химстрою», – говорит Гимадиев.

Комментарии

Оставьте первый комментарий