08:20, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Около 500 га земель в промзоне могут отдать инвесторам бесплатно

02.02.2017, 11:32

Порядка 500 га площадей в промзоне Набережных Челнов могут быть предоставлены предприятиям города бесплатно. Правда, речь идет лишь о тех, кто имеет статус резидента территории опережающего социально-экономического развития.

– Сейчас управление земельных и имущественных отношений имеет реестр свободных земельных участков, – рассказал Эльдар Тимергалиев, заместитель руководителя исполкома по вопросам развития ТОСЭР. – Мы сконцентрированы на промышленную зону города. Это порядка 500 гектар земель, которые можно предоставить потенциальным резидентам. Здесь возможно строительство порядка миллиона квадратных метров площадей. Тем предприятиям, которые получат статус резидента ТОСЭР, участки будут предоставляться бесплатно по указу президента РТ. Пока никто этим не воспользовался, но заявки имеются.

Комментарии
02.02.2017, 13:00

Это крупная ошибка. Не стоит торопиться. На бесплатное придут только "мыши"
03.02.2017, 22:45

житель

отдать эту землю Завод ячеистый бетон, Комбинат строй материалов и другим предприятиям, все что за остановками Орловка и Челныгорстрой, до элеваторной горы. их нужно вынести за город. сами они не потянут, а если выделить землю бесплатно, с коммуникациями и т.д. А уже когда съедут то их землю под застройку