Еще новости
Подробно


Челны задолжали по налогам в бюджет республики почти миллиард рублей

02.02.2017, 08:58

Набережные Челны оказались в списке лидеров по задолженности по налогам перед консолидированным бюджетом РТ. Цифры были озвучены президентом Татарстана Рустамом Миннихановым в ходе совещания по вопросам сокращения задолженности по налогам. На первом месте расположилась Казань – 1,06 млрд рублей, немного уступает столице республики Набережные Челны – 976 млн рублей. Почти в два раза меньше задолженность у Нижнекамска – 500 млн, у Альметьевска 453 млн рублей.

В вопросах собираемости задолженности в консолидированный бюджет республики необходима силовая поддержка, активная работа правоохранительных структур, считает Рустам Минниханов. В целом на эти процессы влияют такие факторы, как сложная экономическая ситуация в стране, в банковской сфере, в кредитной системе, сообщается на официальном сайте Правительства Татарстана.

В сумме задолженности по налогам в консолидированный бюджет наибольший удельный вес занимают имущественные налоги физических лиц (36%), налог на доходы физических лиц (23%), налог на прибыль (20%).

Комментарии
02.02.2017, 09:08

Ну, нет у людей денег для уплаты налогов. Откуда они возьмут если даже не официальная зарплата для "простого" народа 12-15 тысяч!? Цены на продукты бешеные, а семью кормит надо, не говоря уже о ее содержании. Обидно за державу.
02.02.2017, 09:35

А что не так?

Да и работа власти с городским бизнесом оставляет желать лучшего. Это вам не строем под коммунистические песни ходить, да слова красивые с трибуны говорить. Город по населению в 3 раза меньше Казани, а недоимка практически одинакова. Мы же такие талантливые, трубим на каждом углу, что порядок пришли наводить. А положение чето ухудшается.