Еще новости
Подробно


Антикоррупционный центр Яковлева начал принимать жалобы

01.02.2017, 17:58

В Набережных Челнах в ближайшее время официально будет создано региональное отделение центра противодействия коррупции в органах государственной власти. Как сообщил Chelny-biz.ru депутат Сергей Яковлев, по чьей инициативе создается структура, сейчас документы по регистрации отделения находится в Минюсте.

– На сегодняшний день мы работаем в «Экспо-Кама». Люди обращаются, и уже идет реальная работа, – сообщил Яковлев.

Он отметил, что, несмотря на то, что официально отделение еще не зарегистрировано, уже есть несколько жалоб, правда, их количество депутат не назвал.

– Это и работники органов госвласти и предприниматели, чьи права, как они считают, ущемлялись каким-либо образом. Каждый вопрос изучается. Консультируем, перенаправляем или передаем сразу в органы правопорядка. Такое уже было. Это дает свои результаты. Просто в прессе не обо всех делах можно писать, – многозначительно отметил руководитель структуры.

Кроме того, как сообщил Яковлев, начальник головного отделения антикоррупционного центра обратился к руководству  города и республики  предоставить помещение для центра:

– Это такая организация, в которой государство нуждается. У нас есть команда из семи человек, будут еще люди. Я уверен, что нас много. Но за количеством мы не гонимся.

Напомним, что открытие в Набережных Челнах центра по борьбе с коррупцией Сергей Яковлев анонсировал в декабре. По его словам, основной целью проекта является поддержка государственной власти в республике.

Межрегиональная общественная организация «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» была создана в сентябре 2006 года. На сегодняшний день по всей России функционирует около 40 отделений.

Комментарии
01.02.2017, 18:57

Нужна реальные посадки . Народ понимает, что не все в порядке. Нужны виноватые и желательно уровень повыше Киямова и Давлетшина
02.02.2017, 09:46

Рулевые в фаворе у первого лица. Так что не надо обольщаться. Специалистов найдут. Стрелочники нужны для отчетности по борьбе
01.02.2017, 20:31

вряд ли он будет просить у Магдеева помещение, скорее "Освободить помещение"
02.02.2017, 09:49

Аллергия наверное на него
02.02.2017, 11:16

А разве это не коррупция : просит помещение? И почему ему должны предоставлять помещение. Создались, имеете уставные цели бороться с коррупцией в органах власти, а сами просите помещение. Это уже похоже ваш стиль господин Яковлев, попросить - Ваш вопрос не решится и тогда все станут коррупционерами. Пока по всем касающимся Яковлева было видно, что он только свои интересы преследует.
02.02.2017, 13:50

А где его интересы были ущемлены? Президентская проверка в ноябре месяце 2015 года(!)показала что исполком был не прав. Землю Яковлеву оформили на 49 лет. Финансирование выделила ему также Республика. А вот уже после этого он начал мочить коррупционеров с февраля 2016. И начал не со своих вопросов, так как их уже не было, а с вопросов людей, так как совершенно ему понятно с какими преступниками люди имеют дело работая сейчас в Челнах. Бог в помощь Сергей! Мочите их везде: в сортире в мэрии.. где попадутся. Мы будем про вас на кухне говорить! Если надо и на улицу выйдем. Дайте знать. Полгорода поднимем
02.02.2017, 17:00

Диванные генералы проснулись. Максимум на что вы способны на кухне с женой это обсудить или за банкой пив
03.02.2017, 07:34

Не стоит умничать

А вы из кресел советников в мэрии строчите, не спите-не едите, только боссов защищаете? На деньги налогоплательщиков. Я свой диван на заработанные купил, налоги плачу, закон не нарушаю. А твое кресло и твоя зарплата оплачена в том числе и мной. Поэтому полегче на поворотах. Каждый гражданин города имеет право высказать свое мнение. И будьте любезны уважительно относиться к чужому мнению. А если у Вас есть обоснованное мнение, то представьте на обозрение честнОй публике. Конструктивная критика всегда во благо. Благодарю за понимание
03.02.2017, 09:34

Дай Бог ему сил и побольше помощников! Может , что-то измениться!
10.02.2017, 21:56

Дай Бог, чтобы таких было побольше! А тех, кто на него гавкает убирать надо, уже противно от всего, что творится
02.02.2017, 17:06

Владимир

Первого кого надо проверять это Магдеева. Все знают что он делает в городе, но все молчат.
03.02.2017, 07:37

И Абдуллина. Сладкая парочка
03.02.2017, 09:35

Точно!
10.02.2017, 21:58

И не только, чистить надо капитально! Стыдобища, что в городе такое творится!
03.02.2017, 09:33

А вы только и умеете его кусать , а сами ничего для людей не делаете! Так помолчали бы!
02.02.2017, 11:21

А почему он не хочет в своем экспокаме работать, а просит у власти помещение? Как то не последовательно поступает. А как же его альтруизм в борьбе? Или бесплатно хочет получит?
02.02.2017, 11:23

Если в прессе не обо всем можно писать, вызывает сомнение что кто- то обратился
02.02.2017, 13:44

проходят следственные действия , выемка документов. О чем писать? Коррупционерам помочь хотите, чтобы они свои хвосты попрятали, или телефонным правом как обычно воспользовались? Все верно делает. Шоу потом..
01.02.2017, 23:24

contra

Неправосудные решения в Набередночелнинском городском суде ( особенно когда там рассматриваются споры хозяйствующих субъектов, путём махинаций с передачей требований физическому лицу . Завладение имуществом собственников путём создания несуществующих требований с последующей реализацией через ССП по заниженной стоимости с передачей аффилированным лицам . Не тратьте время на нашу городскую прокуратуру , она беззуба если не сказать больше...., если Вами заинтересовались определенные лица в нашем городе и дело попало в наш суд шансы добиться справедливости равны нулю. Обращайтесь к Сергею Яковлеву , только вместе мы сможем переломить коррупцию , рейдерство и беспредел который творят господа которые считают что мы живём не в России и правовом государстве , а в их личном ханстве с личными чиновниками , судьями и прокурорами !
02.02.2017, 11:16

Прям спаситель!
02.02.2017, 08:54

А что он сможет сделать, когда работает система! Бесполезно! Еретнев тоже "боролся" и где он сейчас?!
02.02.2017, 17:09

Владимир

Бесполезно потомучто голову в жопу засунули и сидят на кухне, лишь бы их не коснулось. А надо всем вместе дело делать и не бояться этой продажной власти.
10.02.2017, 22:00

Правильно!
02.02.2017, 08:54

Оля

Большое дело задумали! УДАЧИ, ВАМ!!!!!!!!! Да бороться с ними тяжело, но даже если одного удастся засудить и то большое дело будет!!!!!
02.02.2017, 09:44

Уважаемая Оля!

Вы наивно полагаете, что парню реально дадут работать? Просто уж сделали реверанс навстречу, создали ему иллюзию. Пусть занимается. Чтоб успокоился немного. Отвлечь от нападок на новых рулевых. Какая борьба с коррупцией в нашей республике? Вы о чем вообще??? Директор Геополиса, сам признавшийся в преступлении (!) полгода работал. Руководитель исполкома искренне верил, что самый гуманный суд в мире примет гуманное решение. И только после вынесения решения суда вынужден был его уволить! Почему такая лояльность? Потому что своего притащили. А должны были на перид следствия отстранить от работы. Вот вам и борьба с коррупцией!!!
02.02.2017, 09:51

Оля

Я с Вами согласна! Но надежда умирает последней! НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ! Ну дайте помечтать уж наконец.
02.02.2017, 11:18

Дело хорошее, но личность которая будет этим заниматься сомнительна. Только свои интересы будет блюсти
02.02.2017, 13:42

Наиль Гамбарович вы так не переживайте! Самое интересное впереди.
03.02.2017, 09:37

Не надо марать человека и судить по себе!
10.02.2017, 22:03

На себя посмотрите! А его вы знаете, чтобы говорить что-то?
02.02.2017, 12:28

Контр

Уважаемая Контра может приведете какие то примеры
02.02.2017, 20:56

Правовед

Государство поэтому и называется правовое что живет по законам а не мнению диванных комментаторов. Иначе это был бы полный ужас. Подали в суд - не выиграли - я права а суд плохой- а просто подумать что прав ответчик ума у нас не хватает. И начинается чиновники виноваты, но ведь в первую очередь мы обматываем сами себя без всякого участия чиновников, либо ищем друзей чиновников, если найдем очень гордимся, и начинаем их уговаривать обмануть соседа и радуемся когда это сделаем. Но если не получилось все виноваты кругом коррупция - помогите
03.02.2017, 10:43

Так часто бывает. Но это не оправдывает преступления рулевых против общества.. вы понимаете не против соседа, а против общества чувствуете разницу?