Еще новости
Подробно


Владелец участка в парке Победы пожалуется прокурору на исполком

02.02.2017, 07:40

Предприниматель Александр Ткачев, владеющий небольшим земельным участком в парке Победы, намерен обратиться в прокуратуру с жалобой на исполком. По словам бизнесмена, несмотря на наличие решения суда, администрация затягивает выдачу градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ).

– Нам под разными предлогами, даже несмотря на имеющееся судебное решение, не выдают документ, – рассказал Chelny-biz.ru Ткачев. – Мы отправили в исполком письмо с просьбой выдать ГПЗУ, на что мне ответили, что не могут выдать документ до вступления решения в законную силу. У них есть 30-дневный срок для обжалования решения, естественно, они воспользуются правом и подадут жалобу в последний день. Думаю, что прокуратура проверит, в рамках закона ли действует в данном случае исполком.

Напомним, владелец участка в парке Победы планирует построить на своей земле многофункциональный детский центр. Проект объекта уже был утвержден на градсовете, однако исполком затягивал выдачу ГПЗУ, что и послужило поводом для обращения в суд. Проблему эту Ткачев поднял на выездном заседании Совета по предпринимательству, которое прошло в Набережных Челнах в конце октября 2016 года с участием бизнес-омбудсмена Тимура Нагуманова, мэра Наиля Магдеева и зампрокурора РТ Марата Долгова. Тогда глава города подчеркнул, что в курсе проблемы и предложил «еще раз к этому вопросу вернуться». Однако, как отмечает Ткачев, проблема так и не решена.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
02.02.2017, 08:46

Житель

На лапу надо дать, что уж тут не понятного!
02.02.2017, 09:57

надо было до суда давать, сейчас они в обиженке....так и будут, палки в колеса сувать!!!