Еще новости
Подробно


Убийца директора строительной фирмы оказался невменяемым

01.02.2017, 11:31

Задержанный по подозрению в убийстве директора строительной компании Айдара Валишина при совершении преступления находился в невменяемом состоянии. Таковы результаты психолого-психиатрической экспертизы. Сейчас 41-летний житель Набережных Челнов находится под стражей. Расследование по уголовному делу еще продолжается.

Преступление было совершено 16 декабря. Предпринимателю Айдару Валишину, владельцу ООО «СК «ВМ-ТРАСТ», на дороге между 4-м и 6-м комплексами Нового города неизвестный нанес несколько ножевых ранений. По версии следствия, злоумышленник напал на потерпевшего в момент, когда тот, выйдя из дома, чтобы поехать на работу, складывал вещи в багажник своего автомобиля. Мужчина был госпитализирован, но позже он скончался в реанимации. На месте было установлено, что нападение совершено не с целью грабежа, так как при погибшем находились наручные часы, деньги, ключи от квартиры и автомобиля. Со слов очевидцев был составлен фоторобот преступника и в кратчайшие сроки установлена его личность. Им оказался 41-летний мужчина, судимый за грабеж.

Как ранее сообщало МВД по РТ, подозреваемый сознался в совершенном преступлении и рассказал, что его постоянно преследуют какие-то голоса. Он неоднократно обращался в психоневрологический диспансер, но назначенные врачом-психиатром медицинские препараты не принимал, потому что они дорогие. В день преступления якобы голоса начали одолевать мужчину с утра. Позже мать попросила его сходить в банк и узнать, поступила ли пенсия. По дороге туда подозреваемый увидел во дворе мужчину. Со слов задержанного, он под влиянием внутренних голосов подошел к Валишину сзади и нанес три удара ножом. После чего спрятал нож и убежал.

Фото: riafan.ru

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий